Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Хроническая усталость, депрессия - кто виноват и что делать?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Элин

Элин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23.06.2010 - 05:39

По прогнозам медиков к 2020 году каждый второй будет страдать такими диагнозами, как хроническая усталость, депрессии.
В стране с каждым годом увеличиваются показатели сметртности от сердечно-сосудистых заболеваний.
..однажды я в майле в разделе "МОИ ЖЕЛАНИЯ" задала поиск.. очь любопытно..
хотят:
СПАТЬ - 94 чел.
ПИТЬ - 4
ЕСТЬ - 5
ЛЮБИТЬ - 49
РАБОТАТЬ - 2
СЕКС - 52
ПЕТЬ - 3
ТАНЦЕВАТЬ - 6
ЖИТЬ - 29
УМЕРЕТЬ - 9
РОДИТЬ - 1
..всего-то надо ВЫСПАТЬСЯ и ПОЛЮБИТЬ и все будет хорошо!!
Вот только выспаться при  наших режимах начала работы в 8-00 - это абсолютно не реально.. Я уже давно заработала современные диагнозы, в настоящий момент пью препараты, но прописанный 8-часовой сон никак не удается..дети, заоконные шумы, и мн. др.. кто ж летом раньше 11-12 уснет (и не даст другим)))
Утро - я думаю многие представляют, каково свой изможденный организм, который пытается взять свое по природе положенное пробуждать через 6 часов сна..
Не дай бог не удалось раскачать себя за 15мин.. тогда - опоздание на работу, нарекания. унижения, лишение премии и пр..
Ну какое же сердце все это выдержит..
Основная масса россиян страдает и хотят СПАТЬ!!!!!!!
неужели нельзя пересмотреть режимы работы предприятий???...
Государи!!! народ гибнет!!!
а может это намеренный ..геноцид нации???...

Сообщение отредактировал Элин: 23.06.2010 - 05:42

#2 bad_nick_236

bad_nick_236
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 256 сообщений

Отправлено 23.06.2010 - 12:59

Ильич Ленин спал 3 часа,Наполеон 2.5 часа и ничего. Вы хотите сказать что депрессию провоцирует малое колличество сна ?

#3 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 23.06.2010 - 13:51

давайте все будем спааааать

#4 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 23.06.2010 - 14:33

У меня было ощущение хронической усталости и депрессия тоже была, точнее то, что в народе таковой называют. Сплю я меньше 8 часов, но не могу сказать, что именно это является причиной, я пока могу себе позволить спать меньше, да и усталость не физическая.
Восьмичасовой рабочий день считаю нормой, но в Европе и Америке практикуются  минуты отдыха, т.е. 20 минут покоя в откидном кресле под шум моря или пение птичек, говорят, что работает ) По себе знаю, что порой достаточно полежать некоторое непродолжительное время и будешь как огурчик :)

#5 Antosha

Antosha
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 033 сообщений

Отправлено 23.06.2010 - 15:24

Просмотр сообщенияЭлин (23 Июня 2010, 6:39) писал:

По прогнозам медиков к 2020 году каждый второй будет страдать такими диагнозами, как хроническая усталость, депрессии.
В стране с каждым годом увеличиваются показатели сметртности от сердечно-сосудистых заболеваний.
..однажды я в майле в разделе "МОИ ЖЕЛАНИЯ" задала поиск.. очь любопытно..
хотят:
СПАТЬ - 94 чел.
ПИТЬ - 4
ЕСТЬ - 5
ЛЮБИТЬ - 49
РАБОТАТЬ - 2
СЕКС - 52
ПЕТЬ - 3
ТАНЦЕВАТЬ - 6
ЖИТЬ - 29
УМЕРЕТЬ - 9
РОДИТЬ - 1
Вот только выспаться при  наших режимах начала работы в 8-00 - это абсолютно не реально.. Я уже давно заработала современные диагнозы, в настоящий момент пью препараты, но прописанный 8-часовой сон никак не удается..дети, заоконные шумы, и мн. др.. кто ж летом раньше 11-12 уснет (и не даст другим)))
Утро - я думаю многие представляют, каково свой изможденный организм, который пытается взять свое по природе положенное пробуждать через 6 часов сна..
Не дай бог не удалось раскачать себя за 15мин.. тогда - опоздание на работу, нарекания. унижения, лишение премии и пр..
Ну какое же сердце все это выдержит..
бред насчёт пересмотра времени работы. кто это основная масса россиян? те полторы сотни из вашего опроса? :)
у меня родители уже много лет спят по 5-6 часов и никто не жалуется на депрессию и то что вставать сложно и прочее.
никто не будет ничего менять потому что комуто охота поспать подольше. Хотите поспать, ложитесь раньше.
8 часов это тоже относительно, у каждого норма это лично индивидуальная цифра. я вот по 10 часов сплю и не высыпаюсь почемуто, а иногда и 6 часов хватает.... всё зависит от времени во скока я лёг спать. Иногда проще вабще не спать, если знаеш что вставать рано и ты не выспишся, проще потом будет... а сердце нужно тренеровать и никаких проблем не будет.
. Может вы просто жаворонок или сова или еще кто там?))) поэтому вам так тяжело просыпатся в это время?

Сообщение отредактировал Antosha: 23.06.2010 - 15:30

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 330 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 23.06.2010 - 22:59

Просмотр сообщенияЭлин (23 Июня 2010, 6:39) писал:

..всего-то надо ВЫСПАТЬСЯ и ПОЛЮБИТЬ и все будет хорошо!..
-И чего ты свой рецепт не применяеш? Это так просто- выспатьЦЯ и трах.. ,можно и в другом порядке. :)
Но для лучшего эфекта прими микстуру вот тебе рецепт- С2Н6О.
................
Спать действительно хочется-не высыпаюсь. Днём не могу себя заставить а ночью уснуть до 1-2.Думаю на это влияет характер выполнения св обязоностей на работе.

#7 Элин

Элин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 09.07.2010 - 12:54

интересные ответы.. даже неожиданные (в сравнении с выловленном в инете опросе..))
толи лето так влияет..толи регионы..толи возраст.. забавно)))

да, я сова.. да Летом поневоле все совами становятся.. )).. вечером до поздна все активны..а вот - утро..тут совам не везет с режимом работы и с нашим российским пофигизмом к своему здоровью и народу....

..в Японии давно пошли навстречу сотрудникам-совам: они могут сами выстраивать свой рабочий график и трудиться с 11 до 20, к примеру..а жаворонков там не допоскают к работе в ночные смены..
в Израиле в армии вводят разделение на сов и жаворонков (по тестированию), чтобы распределить дежурства..
http://rus.delfi.ee/...php?id=22801473
http://psy.rin.ru/cg...ws.pl?id=205127

http://www.bitnet.ru...o/activity.html

http://vesti70.ru/news/full/?id=34845

во многих странах изучают эту тему и пытаются найти компромисс.. а наш Российский форму шумит - "трахайтесь и спите и никто вам больше ничем не поможет..сами виноваты.." во блин.... но всеж надеюсь где-то когда-то все изменится к лучшему..для людей..

Сообщение отредактировал Элин: 09.07.2010 - 12:55

#8 bad_nick_236

bad_nick_236
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 256 сообщений

Отправлено 14.07.2010 - 13:35

я в каждое время года чувствую себя одинаково

#9 СУ-155

СУ-155
  • Пользователь

• Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18.07.2010 - 23:09

Это действительно проблема, не надо дожидаться помощи от государства, надо действовать самим. Тогда у вас не будет хронической усталости и депрессии, таким образом проблема решена, действуйте.

#10 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 07.08.2010 - 14:50

Депрессии подвластны лишь лентяи. Слово то какое придумали! В депрессию, уныние, впадают от ничего неделания, человеку банально влом заняться чем то, отвлечься.. Поэтому не депрессию лечить нужно, а собственную лень. А то жалеть то себя легче и прикольней, чем поднять пятую точку и изменить в себе и вокруг то что не нравится.
У меня недостаток сна может спровоцировать раздражение и вспыльчивость, но лишь потому, что в целом человек я такой, агрессивный.

А вот живое тому подтверждение. Спать, Любить, Секс....одни удовольствия и безделье! Деградирует общество, братцы.

Цитата

СПАТЬ - 94 чел.
ПИТЬ - 4
ЕСТЬ - 5
ЛЮБИТЬ - 49
РАБОТАТЬ - 2
СЕКС - 52
ПЕТЬ - 3
ТАНЦЕВАТЬ - 6
ЖИТЬ - 29
УМЕРЕТЬ - 9
РОДИТЬ - 1

Цитата

Если Любовь и выспаться...то секс тогда когда?

Цитата

Прошу прощения, но виноваты в собственных недосыпах мы сами, а не предприятие с руководством. Потому что не фиг сидеть столько за компом. Многие не признаются, но недосыпание часто сопряжено именно с ночными и продолжительными посиделками за зомби ящиком. Сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится.

#11 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений
  • Интересы:все по маленьку, играю на пианино, а да еще учусь маленько

Отправлено 19.08.2010 - 21:53

Просмотр сообщенияColibri (7 Августа 2010, 14:50) писал:

Депрессии подвластны лишь лентяи.
Я немного с вами не согласна ...На данном этапе жизни у меня началась депрессия . И всё не потому что я ленивая ...Проблема , скорее в том , что нет счастья в личной жизни . У меня попросту не остаётся времени на то , что б заняться своим счастьем . Я живу вдвоём с дочей , помощи не откуда нет . Сами понимаите , что пашу как белка в колесе , что б прокормить нас и за сьёмную квартиру заплатить . А малышке всего - то 10 месяцев . Я так устала от всего ...Вот и впала в депрессию . Но как из неё выбраться ?

Сообщение отредактировал Deila: 19.08.2010 - 21:54

#12 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 20.08.2010 - 07:54

Депрессия - здесь обсуждать депрессию и выходы из нее правильнее.

ТС все же несколько об ином пишет.

ЗЫ: для того, чтобы осуждать работающих или учащихся людей в том, что они сами виноваты в своих недосыпах и "депресиях", надо побывать в их шкуре, а не спать до полудня и до утра сидеть за компьютером, параллельно других причисляя к лентяям, ибо у первых на себя и родных остается лишь пара часов, а у вторых - практически весь день. Депрессия - это не болезнь лентяев, она встречается и у трудоголиков, а лень, я б сказала даже аппатия, - лишь синдром.. причем один из  :)

#13 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 20.08.2010 - 11:37

Просмотр сообщенияИрис (20 Августа 2010, 11:50) писал:

Фенибут тебе поможет!
Вот не надо медикаменты рекомендовать без врача )

#14 Ирис

Ирис
  • Консультант

• Пользователь
  • 740 сообщений
  • Интересы:Лучше красивый диван, чем красивый закат.

Отправлено 20.08.2010 - 11:41

Просмотр сообщенияЛеди (20 Августа 2010, 12:37) писал:

Вот не надо медикаменты рекомендовать без врача )
Ну я же не только судя по себе, на самом деле шикарные таблетки и без привыкания! Его даже маленьким детишкам дают от заикания, например. Алкоголикам , чтобы бросили пить...

#15 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 20.08.2010 - 12:44

Просмотр сообщенияИрис (20 Августа 2010, 12:41) писал:

Ну я же не только судя по себе, на самом деле шикарные таблетки и без привыкания! Его даже маленьким детишкам дают от заикания, например. Алкоголикам , чтобы бросили пить...
Я знаю, что и детям выписывают, обычно при неврозе. Но если это именно депрессия, то таблетки лишь заглушают некоторые симптомы, но сам диагноз лучше ставить квалифицированным людям, может и не депрессия... Если она, то вся проблема во внутреннем конфликте человека, несоответствии, а внутренний конфликт таблетками точно не решить.

А вот с усталостью можно )
Мне советовали таблетки и бады, когда вскрывалась ближе к концу семестра, когда сон испортился, оттуда и нервы, но я таблетки всячески избегаю :)

#16 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 20.08.2010 - 14:40

Просмотр сообщенияЛеди (20 Августа 2010, 7:54) писал:

Депрессия - здесь обсуждать депрессию и выходы из нее правильнее.

ТС все же несколько об ином пишет.
ЗЫ: для того, чтобы осуждать работающих или учащихся людей в том, что они сами виноваты в своих недосыпах и "депресиях", надо побывать в их шкуре, а не спать до полудня и до утра сидеть за компьютером, параллельно других причисляя к лентяям, ибо у первых на себя и родных остается лишь пара часов, а у вторых - практически весь день. Депрессия - это не болезнь лентяев, она встречается и у трудоголиков, а лень, я б сказала даже аппатия, - лишь синдром.. причем один из  :)

Подписываюсь под каждым словом .

Просмотр сообщенияИрис (20 Августа 2010, 10:50) писал:

Фенибут тебе поможет!
Это что , антидеприсанты ? Или просто витаминки ? Может они , правда , мне помогут сон нормализовать ... А то я от силы сплю 3-4 часа .
Я думала обратиться к психологу , но это наверно дорогое удовольствие...А мне ,  реально , плохо .

#17 Ирис

Ирис
  • Консультант

• Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20.08.2010 - 15:00

Помогает еще как! Только их после 17 часов не надо пить, как раз из-за сна... Я была как электровеник после этих таблеток, депрессию как ветром сдуло недели за 1,5 - 2, мне очень помогло.

#18 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 20.08.2010 - 22:36

Просмотр сообщенияИрис (20 Августа 2010, 15:00) писал:

Помогает еще как! Только их после 17 часов не надо пить, как раз из-за сна... Я была как электровеник после этих таблеток, депрессию как ветром сдуло недели за 1,5 - 2, мне очень помогло.
Как раз именно то , что нужно . А это курс 2 недели ? Или их нужно пить пока не начнут действовать ? Спасибо Вам большое ! Завтра , если что , побегу куплю . Только вот отпускают ли их без рецепта ?

#19 Ирис

Ирис
  • Консультант

• Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 23.08.2010 - 10:08

Просмотр сообщенияDeila (20 Августа 2010, 23:36) писал:

Как раз именно то , что нужно . А это курс 2 недели ? Или их нужно пить пока не начнут действовать ? Спасибо Вам большое ! Завтра , если что , побегу куплю . Только вот отпускают ли их без рецепта ?
Вобще, раньше они без рецепта были, но в некоторых аптеках только по рецепту, мама у меня врач - сказала, что без рецепта продают их. Ну нет, там курс по-моему месяца 2, но я меньше пропила даже, в день по 2 таблетки пила, организмы у всех разные. Не за что)

#20 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24.08.2010 - 13:22

Мне, когда я к невропатологу пришел, берокку прописали. На ней так и написано - "При стрессах и нервном напряжении".
Вообще, конечно, сначала к врачу надо.

#21 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28.08.2010 - 15:09

Просмотр сообщенияИрис (23 Августа 2010, 10:08) писал:

Вобще, раньше они без рецепта были, но в некоторых аптеках только по рецепту, мама у меня врач - сказала, что без рецепта продают их. Ну нет, там курс по-моему месяца 2, но я меньше пропила даже, в день по 2 таблетки пила, организмы у всех разные. Не за что)
Спасибо большое Вам за совет . Вот начинаю теперь спасаться . Чувствую себя уже немного лучше . Сегодня ночью даже поспала нормально !!! Чему очень рада .
CheffilGun, а берокка - это что ? Капельки или таблетки ? На основе травок ?

Сообщение отредактировал Deila: 28.08.2010 - 15:10

#22 kthulu

kthulu
  • Пользователь

• Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28.08.2010 - 15:35

Сразу видно, даже по тексту, что вам лучше :)
Уменьшительно-ласкательные формы употреблять стали в речи :)

#23 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 28.08.2010 - 16:09

Просмотр сообщенияDeila (28 Августа 2010, 18:09) писал:

Спасибо большое Вам за совет . Вот начинаю теперь спасаться . Чувствую себя уже немного лучше . Сегодня ночью даже поспала нормально !!! Чему очень рада .
CheffilGun, а берокка - это что ? Капельки или таблетки ? На основе травок ?

Витаминный комплекс. Цинк, магний, кальций, плюс витамины группы B.
Пью две недели - пока полет нормальный. Спать стал вроде бы лучше.

#24 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 14:37

Просмотр сообщенияkthulu (28 Августа 2010, 15:35) писал:

Сразу видно, даже по тексту, что вам лучше :)
Уменьшительно-ласкательные формы употреблять стали в речи :)
Ну вот видите , даже вы заметили , что мне стало лучше !  :)
CheffilGun ,отлично , что это витаминный комплекс . Как раз они мне и не помешают .

#25 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 330 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 30.08.2010 - 08:43

Хронической усталостью человека заражают мыши
Скрытый текст
-предлагаю всем кто страдает :) депреснЯком :) занятся крысингом и всё как рукой снимет.  :)

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 30.08.2010 - 08:46

#26 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 30.08.2010 - 20:55

Кому реально надоело это состояние найдите в инете Пэат процессора и поработайте с ним и не будет вашей депрессии и тех проблем, которые ее породили.

#27 Oslikia

Oslikia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений
  • Интересы:музыка, кулинария, компьютеры, гаджеты, космос

Отправлено 01.09.2010 - 21:05

Мне кажется, если депрессия - не диагноз врача, то остальное все от лукавого. Работать надо, учиться, быть занятым делом - когда депрессовать, если все дни поминутно расписаны? Приходишь и падаешь в кровать.

#28 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03.09.2010 - 11:24

Просмотр сообщенияDeila (29 Августа 2010, 17:37) писал:

Ну вот видите , даже вы заметили , что мне стало лучше !  :)
CheffilGun ,отлично , что это витаминный комплекс . Как раз они мне и не помешают .
Когда будете покупать берокку, посмотрите, они бывают в форме шипучих таблеток и просто таблеток. Если возьмете шипучие, потом напишите, как они, интересно :) а я пью в таблетках, они такие большенькие, как кирпичики :)

#29 Myown8

Myown8
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11.09.2010 - 07:14

нужно просто за компом поменьше сидеть и гулять на свежем воздухе) спортом заниматься) я сплю по 5-6 часов, едлаю зарядку. принимаю душ и несусь по делам) чувствую себя? прекрасно! уже с утра-свежетсь и бодрость)
а самое важное-озитивный настрой! меньше думайте о том, как всё у вас плохо, какая тяжелая депрессия) и будет вам тоже счастье)

#30 Lyuidmila

Lyuidmila
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 11:54

Хроническая усталость сейчас у многих людей из-за напряженного ритма жизни и изменить что-то мы не в состоянии, поэтому хоть иногда стоит обращаться к помощи психотерапевта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей