Перейти к содержимому

- - - - -

Какой же он все таки придурок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 11:56

Все эти  айфоны айпады , гаджеты , навевали подозрения что уровень развития у него стопорнулся на 15 годах. Но после этого я думаю что он реально умственнонеполноценный - попросту дурак , в прямом смысле этого слова

Медведев: восстановление икон на Спасской башне даст России дополнительную защиту

http://www.gazeta.ru...n_1540025.shtml

ребенок в кремле защиту дает только это- развивай физику , придурок, двигай науку, перестань играть в игрушки ,

Это стыд , один алкаш был , теперь придурок на троне ...

Я исправил нехорошее слово. И выписал 20 процентов. tehnomag

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  RDS_1.jpg   55,09К   186 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0000kggq.jpeg   14,19К   207 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0000hp25.jpeg   41,51К   208 Количество загрузок:

#2 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:33

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 12:56) писал:

Медведев: восстановление икон на Спасской башне даст России дополнительную защиту
... мнда-а, не ту страну назвали Гондурасом!  Во как Гундявы и Ко пиарят свою корпорацию! Что Газпром, что Лукойлы с Сибнефтями и т.д.- нервно курят в сторонке!

#3 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:36

Не надо так буквально все понимать.

#4 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:38

Просмотр сообщенияЭндрю (29 Августа 2010, 13:36) писал:

а как прикажешь это понимать?

#5 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:41

А очень просто: тандемократия в действии. Кто смотрит на дела - слушает Путина, кто слушает слова - идет за Медведевым.  Таким образом, активными или пассивными сторонниками тандема является куда большая часть населения, чем если бы был только Путин или (боже упаси) только Медвед.
А так как Медвед реальной властью не обладает, то и нечего его слушать. Судите по делам, но не по словам.

Сообщение отредактировал Muller: 29.08.2010 - 12:43

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:45

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 13:38) писал:

а как прикажешь это понимать?
обыкновенно, как массы понимают любой культ. Как американцы понимают статую свободы, как понимают флаги и гербы и вообще любой фетиш.
Он не говорит о том, что все, нафиг теперь науки и все остальное, теперь у нас есть защита. Просто если надо придраться, то вообще у любого можно по 10 тем из пальца высосать.

#7 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:48

Просмотр сообщенияЭндрю (29 Августа 2010, 13:36) писал:

Не-ет! Это как раз и нужно понимать в более широком смысле сказанного!  Возвращение на посконно-русское "бог не выдаст- свинья не съест" в 21 веке выглядят не менее архаично, чем биплан братьев Райт на фоне Су-35... Но ладно бы, потрепаться и забыть, но Россия всегда платила страшную дань именно за то, что уповали на бога тогда, когда нужно было пушки отливать да солдат обучать... Вот и опять ДАМ нас  на те же грабли ведет!

#8 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:48

Просмотр сообщенияЭндрю (29 Августа 2010, 13:45) писал:

обыкновенно, как массы понимают любой культ. Как американцы понимают статую свободы, как понимают флаги и гербы и вообще любой фетиш.
Он не говорит о том, что все, нафиг теперь науки и все остальное, теперь у нас есть защита. Просто если надо придраться, то вообще у любого можно по 10 тем из пальца высосать.

если бы жили как в америке и армия у нас была бы как в америке и шахтеры регулярно не взрывались в шахтах и страна была бы процветающей  и т.д и т.п. даже тогда бы я это воспринял  как грязный пиар РПЦ

при сегодняшней ситуации в РФ состоянии армии - могу констатировать что если такие вещи говорит глава государства то он просто дебил и придурок

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:55

Не знаю, я нормально живу. Сочуствую, если ты плохо.
Впрочем, к чему ты про армию заладил? Это некий оберег, фетиш. От различных бед, невзгод, болезней и неурожаев))

#10 kthulu

kthulu
  • Пользователь

• Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 12:57

"--------------------

США нападет на Россию не позднее 2012 года. Попробуйте оспорить!"

Наверно, вот почему.

И просьба, все таки, выбирать выражения. Может своим поступком он этого заслуживает, но культуру общения на форуме нужно соблюдать

#11 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 13:01

Цитата

И просьба, все таки, выбирать выражения. Может своим поступком он этого заслуживает, но культуру общения на форуме нужно соблюдать
а вы кто такой?? чтобы делать замечания по культуре? архиепископ фламандский?

слово придурок - правилами не запрещенно.

и не надо троллить , кормить не будем

Добавлено: 29.08.2010 - 14:02

Цитата

Судите по делам, но не по словам.

я как раз и сужу

Добавлено: 29.08.2010 - 14:03

Просмотр сообщенияЭндрю (29 Августа 2010, 13:55) писал:

Не знаю, я нормально живу. Сочуствую, если ты плохо.
Впрочем, к чему ты про армию заладил? Это некий оберег, фетиш. От различных бед, невзгод, болезней и неурожаев))
мне надо что бы нормально вся россия жила-хотя бы как сша, а не только москва

#12 kthulu

kthulu
  • Пользователь

• Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 13:11

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 14:01) писал:

а вы кто такой?? чтобы делать замечания по культуре? архиепископ фламандский?

слово придурок - правилами не запрещенно.

и не надо троллить , кормить не будем

Добавлено: 29.08.2010 - 14:02
я как раз и сужу

Добавлено: 29.08.2010 - 14:03

Просто призываю к совести и адекватному, взрослому поведению.

По всей видимости, страна не хочет жить нормально...(нельзя всех под гребёнку,но как иначе объяснить тотальное пьянство,откаты и халтуру?)
Вообще-вопрос слишком сложный. Не здесь, не сейчас и не нам.

#13 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 29.08.2010 - 16:04

Медвед вас затролил.

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 16:39

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 14:01) писал:

Ну это похвальное желание, но имхо ты не к тому цепляешься. Не тот повод, чтоб армию поминать)

#15 Napoleon B K

Napoleon B K
  • Пользователь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 16:55

ребенок в кремле защиту дает только это- развивай физику , придурок, двигай науку, перестань играть в игрушки ,
е..й стыд , один алкаш был , теперь придурок на троне ...
Ну и восстановил ну и что??? Он же не восстановил ГУЛАГИ. Че его сразу обзывать.
Медведев мало что решает, решает все Путин.  :) Так что все претензии к нему. :)
А вобще Путин молодец, уже 10 лет у власти. :) Может уже официально назвать себя монархом.
А то все скромничает демократия, демократия.....

Сообщение отредактировал Napoleon B K: 29.08.2010 - 16:56

#16 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 17:04

Цитата

Ну и восстановил ну и что??? Он же не восстановил ГУЛАГИ. Че его сразу обзывать.

ГУЛАГи никто не разрушал , если ты не в курсе , система Исправительно Трудовых Лагерей работает и поныне , и заключенных у нас не меньше чем в сталинские времена .
Так что не надо говорить того чего не знаешь

#17 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 21:45

Да все равно что говорит этот шут гороховый

#18 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 21:58

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 18:04) писал:

ГУЛАГи никто не разрушал , если ты не в курсе , система Исправительно Трудовых Лагерей работает и поныне , и заключенных у нас не меньше чем в сталинские времена .
Так что не надо говорить того чего не знаешь
  Ага называются ГУИНы - десятки тысяч ГУИНов,а при сталине мильярды миллионы  ГУЛАГов были.

#19 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 30.08.2010 - 01:16

А еще Сталин детей ел и кровь диссидентов пил. Ведрами. Мерзко хихикая.
Сталинский рекорд численности заключенных ~ 2 400 000 (начало 1938). На 195 000 000 насеения. 12 человек на 1000.
Сейчас  - 930 000 человек на 141 миллион. 7 человек на 1000.

Сообщение отредактировал Muller: 30.08.2010 - 01:25

#20 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 30.08.2010 - 08:19

Вообще меня эта страсть презика к всяким компьютерным штучкам тоже забавляет.

#21 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 00:34

Просмотр сообщенияЭндрю (29 Августа 2010, 13:55) писал:

Эндрю, хорошая армия ВСЕГДА была наилучшей защитой от нежданной агрессии соседей.

Просмотр сообщенияlombrozo (30 Августа 2010, 9:19) писал:

Вообще меня эта страсть презика к всяким компьютерным штучкам тоже забавляет.
Меня уже давно не забавляет.

Так же меня не забавляет то, что он юрист и как бы преподавал, а ту же теорию "информационного общества" явно не знает, считая, что для реализации оного общества достаточно раздать всему населению доступ в Интернет и сливать деньги на создание гос. сайтов. Мне доводилось нарывать презентацию Щеголева по "информационному обществу" в отечественном понимании... После прочтения стало дурно.

#22 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 150 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 02:16

http://www.gazeta.ru...n_1540025.shtml
Польза от восстановления иконы есть. В России много Православных и такое действие обьединяет народ и  власть. Можно создать кучу оружия , но будет-ли кто этим оружием воевать , отражая агрессию ? Заградотряды ?
А вот какой от восстановления иконы вред ?

#23 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 05:30

Просмотр сообщенияbernaut (1 Сентября 2010, 1:34) писал:

Эндрю, хорошая армия ВСЕГДА была наилучшей защитой от нежданной агрессии соседей.
Кто спорит-то? Я? Медвед?
Люди, которые крестики носят, вместо того, чтоб дзюдо заниматься идиоты? )

#24 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 12:30

Просмотр сообщенияЭндрю (1 Сентября 2010, 6:30) писал:

Кто спорит-то? Я? Медвед?
Люди, которые крестики носят, вместо того, чтоб дзюдо заниматься идиоты? )
Нет, люди-в праве выбирать- то ли крестики, то ли дзю-до, а то и то и другое... а вот если глава государства начинает говорить о "божьем заступничестве " когда на вооружении собственной армии стоят образцы 70-х годов столь ругаемого здесь Союза... как-то попахивает либо дуростью, либо-предательством...

#25 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 12:44

Просмотр сообщенияHappyBrain (1 Сентября 2010, 3:16) писал:

Польза от восстановления иконы есть. В России много Православных и такое действие обьединяет народ и  власть.
Дык никто не против восстановления иконы. Против того, что бы её позиционировали как "дополнительную защиту".

Можно создать кучу оружия , но будет-ли кто этим оружием воевать , отражая агрессию ? Заградотряды ?
Куча оружия может потом лежать и пылиться, но своим внешним видом отбивать всякое желание соседей нападать.

Как самый близкий к нам пример из истории - гонка вооружений во время "холодной войны".

Ну и да, ВС государства и их оснащенность - очень веский аргумент в дипломатических переговорах.

#26 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 13:24

Просмотр сообщенияБольшевик (1 Сентября 2010, 13:30) писал:

Нет, люди-в праве выбирать- то ли крестики, то ли дзю-до, а то и то и другое... а вот если глава государства начинает говорить о "божьем заступничестве " когда на вооружении собственной армии стоят образцы 70-х годов столь ругаемого здесь Союза... как-то попахивает либо дуростью, либо-предательством...
ну справедливости ради нужно заметить, что их одногодки стоят на вооружении и у более благополучных стран. Сейчас вроде как оценивают российский бюджет обороны как 3-ий в мире, что в общем не так уж и дурно. Конечно есть некоторый выпад в обновлении вооружений и распил, но в принципе не все так уж и плохо.

#27 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 13:27

Можно создать кучу оружия , но будет-ли кто этим оружием воевать , отражая агрессию ? Заградотряды ?
А-а-а! Опять "старая песня о главном!"  небось опять будешь утверждать, что  ВОВ выиграли православные, причем исключительно танковой колонной "Дмитрий Донской"... Хватит пороть чушь, представляя патриотизм как исключительно-православную добродетель! И про заградотряды, тоже не стоит вспоминать в контексте Солженицеров с Раппопортами... без них добеждала бы славная РККА до самого уральского хребта... Кстати, не задавал ли себе вопрос, почему на вооружении офицера ( по определению- куда большего профессионала, чем подчиненные ему солдаты ) находится именно пистолет (револьвер)? Именно для того, чтобы в том числе и застрелить паникера во время боя. Заниматься убеждением и душеспасительными беседами- нет времени. Заградотряд- это такой же "наган" в руках командования...инструмент, ни больше, ни меньше...

Добавлено: 01.09.2010 - 14:33

Просмотр сообщенияlombrozo (1 Сентября 2010, 14:24) писал:

ну справедливости ради нужно заметить, что их одногодки стоят на вооружении и у более благополучных стран. Сейчас вроде как оценивают российский бюджет обороны как 3-ий в мире, что в общем не так уж и дурно. Конечно есть некоторый выпад в обновлении вооружений и распил, но в принципе не все так уж и плохо.
Ну, если у России уже нет потенциальных противников (где Варшавский договор и где НАТО), то можно радоваться, что летают наши доблестные ВВС на СУ-27 (с середины 70-х), наши мотострелки разъезжают на БТР-90 и БМП-2 (начало 80-х) а уж "интеллектуальное" насыщение войск современной аппаратурой связи, разведки и т.д.-  да, все на "так уж" плохо... все значительно хуже... А наши генералы с чиновниками правительства распилят любой ( даже первый в мире) бюджет обороны, и даже не икнут...

#28 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 14:04

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 11:56) писал:

Ого!
А это интересно очень.
О том мной говорилось здесь в разделе Религия и ссылки ставились на дела 1918 года. Тема где-то там была о Ленине,  Сталине, Гитлере..
Как отстрелили руку у св. Николая, стреляя из пушки.
Ставилось и это у  меня изображение. И говорилось и  о том, что есть шедевр и копия, что есть древнее  и пустышка новостряпная ....

Пойду ту тему я поищу.

В Христианстве, да. Тема Бог, Гитлер и Сталин. Мой пост там номер 6.
Там слова интересные приведены.

Кто мною выйдет, тот спасется......

Сообщение отредактировал Maggedo: 01.09.2010 - 14:13

#29 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 150 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 16:15

Просмотр сообщенияbernaut (1 Сентября 2010, 13:44) писал:

Дык никто не против восстановления иконы. Против того, что бы её позиционировали как "дополнительную защиту".
А что так ? Я понимаю , что Ваша точка зрения состоит в том , что икона - это никакая не защита . Но можете-ли Вы доказать эту Вашу точку зрения.
Вот : "Рассказы о чудесных случаях приходилось слышать и от многих фронтовиков, в том числе и от неверующих. Хочется рассказать об одном таком свидетельстве заступничества и помощи Божией Матери. Произошло это во время штурма Кенигсберга в 1944 г. Вот, что рассказывает офицер, бывший в самом центре событий битвы за этот город-крепость: "Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромны и чаша весов колебалась, мы могли там потерпеть страшное поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: "Вот попов привезли, сейчас они нам помогут...". Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба – огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал – и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря. Произошло невероятное: немцы гибли тысячами и тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные: перед самым русским штурмом "в небе появилась Мадонна" (так они называют Богородицу), Которая была видна всей немецкой армии, и у всех абсолютно отказало оружие – они не смогли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, легко сломили (рукопашное) сопротивление и взяли город, который до этого был неприступен и мы несли такие потери! Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским!". И еще один факт. Киев – матерь городов русских – был освобожден нашими войсками 22 октября – в день празднования Казанской иконы Божией Матери (по церковному календарю, или 4 ноября гражданского стиля). "тут

Цитата

... ВС государства и их оснащенность - очень веский аргумент в дипломатических переговорах.
  Совершенно верно. Но Вы подзабыли , что ВС состоят не только из оружия. У нас нет пока армии роботов , которые могут управляться одной кнопкой из генштаба. А есть армия, в которой эффективность применения оружия зависит от людей. Кроме РВСН и Космических войск есть и пехота и т.д. И моральное состояние армии - так-же весомый аргумент в дипломатических переговорах.

Добавлено: 01.09.2010 - 17:30

Просмотр сообщенияБольшевик (1 Сентября 2010, 14:27) писал:

А-а-а! Опять "старая песня о главном!"  небось опять будешь утверждать, что  ВОВ выиграли православные, причем исключительно танковой колонной "Дмитрий Донской"...
Буду утверждать , что ВОВ выиграли В ТОМ ЧИСЛЕ и Православные (и не только они , но и атеисты , буддисты , католики) и выиграли не исключительно благодаря танковой колонне  "Дмитрий Донской" , но и благодаря ей тоже.

Цитата

Хватит пороть чушь, представляя патриотизм как исключительно-православную добродетель!
Никогда  я такого не порол! Есть патриотизм , есть Православие. Но почему-же надо загонять Православных в угол и отказывать им в патриотизме ? Если глава государства ищет поддержки у значительной части населения через восстановление иконы , то почему это возмущает атеистов ? Это ревность ?  :)

Цитата

И про заградотряды, тоже не стоит вспоминать в контексте Солженицеров с Раппопортами... без них добеждала бы славная РККА до самого уральского хребта... Кстати, не задавал ли себе вопрос, почему на вооружении офицера ( по определению- куда большего профессионала, чем подчиненные ему солдаты ) находится именно пистолет (револьвер)? Именно для того, чтобы в том числе и застрелить паникера во время боя. Заниматься убеждением и душеспасительными беседами- нет времени. Заградотряд- это такой же "наган" в руках командования...инструмент, ни больше, ни меньше...
Имелось в виду , что при нынешнем невысоком моральном уровне российской армии , заградотряды могут стать ЕДИНСТВЕННЫМ средством погнать солдата в атаку. Так вот (грубо) : икона - это ещё одно средство поднять солдата из окопа. Ведь сейчас "За Родину , за Медведева" не работает , не так-ли ?  :)  Надо искать другие аргументы для ПОВЫШЕНИЯ БОЕСПОСОБНОСТИ личного состава.

#30 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 16:31

Я здесь сказать хочу кое-что по этому вопросу. Заинтересовало меня, как здесь работает закон Мироздания. Сегодня картины найдены весьма с интересным содержанием. Я поставлю одну.
Христос и апостолы. Планета и ее сателлиты. Государства и их колонии. Франция и Алжир. Канада , где много островов. Дания и Гренландия. Китай и Гонконг. СССР, как Россия и еще республики поменьше. США как Аляска, Гавайи и основная территория. Англия и Северная Ирландия. Борьба за крошечные острова в Атлантике.... спор с Аргентиной..
Здесь выше рассуждения о том, что вот в Америке, у вот американцы... а у них вот так....
А почему вы меряете ВСЕГДА Америкой?
Почему вы хотите натянуть Америку на Россию? Почему все наворовавшие молятся на американский образ жизни и берут оттуда самое низменное? Лезут туда жить? Детей своих и внуков туда везут? Почему стало престижно рожать в Америке? Не спорьте, есть масса контор,  которые этим занимаются за вознаграждения, завозя толпами беременных жен бизнесменов, чтобы их дети получили гражданство США автоматически.
Принцип планеты и сателлита. Атомного ядра и электронов.
Продажа Россией Аляски и Гавайев... и пошла стагнация, потому что поставлено это было, как НЕДЕЛИМАЯ.
Но...... революция и отделение...
И снова Сталин присоединяет. Но! Принцип стоит именно как большой брат и много поменьше! Как отдельные территории! Работает!
Сейчас на подсознании пытаются ранимировать эту систему. Мы с Украиной, мы с Белоруссией.. НЕ работает!

Сообщение отредактировал Maggedo: 01.09.2010 - 16:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей