Перейти к содержимому

- - - - -

Тестирование нового бота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Куда еще хотелось бы встроить бота

Список игр

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26.02.2011 - 00:30

Доброго времени суток! Делаю новый поект - за основу был когда-то взят e[POD]bot - не

читерщий и учащийся бот. Тут несколько поподробнее о вопросе... Многие боты - около 90%

попавшихся мне - читерят при игре, видно в коде :
1. Смотрят через стены
2. Пользуют auto aim - самонаводку прицела
3. Бегут на цель, подсматривая где она есть
и так далее..... Не верите - скачайте их исходные коды и посмотрите сами. Непритное

открытие.

Все это и многое другое было убрано из кода бота. Он был превращен в платформу для

разработки и интеграции AI(Artificial Intellegence - Искуственного Интеллекта) в игру.

Поскольку бот не читерит - иногда "тупит" на элементарных вещах. Работаю над исправлением ит

совершенсвованием логики.

Как водится - нужны тестеры. Поднят сервер с тестом - адрес ai.servecounterstrike.com:26900

серв со Steam'ом. Серв в Москве. Скоро будут подняты еще сервера, сайт будет также запущен в

скором времени. В ЛС или в топик пишите вопросы по серверу и боту - отвечу всем. Просьба -

если заметили баг - то просьба указать по пунктам :
1. Имя карты
2. Собственно - что НЕ так
3. Как бы Вы видели правильное поведение в данном случае?
4. Место на карте

Очень большим плюсом будет скриншот - не обязательно, но желательно. Заранее спасибо за

отклик.

#2 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 26.02.2011 - 03:38

А для CS 1.6 что не будешь делать? Я бы с радостью потестил ботов т.к. у меня инета нет,а делать нечего. Очень заинтересовала тема что-там за ботыт такие, я хороших ботов встречал только от zBot которые типо обучались сами, а так больше ничего хорошего не встречал. Ты подумай о ботах для 1.6 тоже вещь хорошая, много тестеров со своими серверами найдется.

#3 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26.02.2011 - 13:11

он под 1.6 и есть уже собственно по указанному адресу. Боты там постоянно - можно тестить постоянно и в любое удобное время. Для сервера скоро сделаю Linux so'шку - но будет требоватьс постоянный коннект до моего мастера.

#4 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 26.02.2011 - 17:31

Значит ботов для личного тестирования скинуть не можешь?!

#5 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26.02.2011 - 23:03

Просмотр сообщенияGOZAR (26 Февраля 2011, 17:31) писал:

Значит ботов для личного тестирования скинуть не можешь?!

Скоро - вместе с этим скину ПОДРОБНОЕ руководство по установке. Нужно будет для игры с ботом поднять виртуальную машину с Linux у себя на компе с сервером. Или - готовую и настроенную виртуалку, которую себе нужно будет просто скопировать себе и вбить IP-адрес ей. Но - должно быть соединение с Internet, бот постоянно получает пути и опыт( отсылает и получает ) с моего главного сервера. Траффа немного - примерно 10-30 килобайт для одной карты, хватит даже 3G/GPRS коннекта с телефона. Полностью offline тест и работа бота невозможны. Отпишусь в теме как положу информацию - будет предварительная версия сайта. Могли ли зайти на сервер? Некоторые тестеры жаловались, что не могут зайти.

#6 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 00:18

Сложная какая то система, значит у тебя свой сервер есть на котором боты обучаются и ты хочешь их выложить в инет для свободного скачивания и  сделаешь так чтобы они могли и обновляться и сами отсылать свои данны?

Добавлено: 27.02.2011 - 00:22
И выясни почему не могут к тебе зайти на сервер из-за 47\48 клиента или еще из-за чего

#7 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 05:10

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 0:18) писал:

Сложная какая то система, значит у тебя свой сервер есть на котором боты обучаются и ты хочешь их выложить в инет для свободного скачивания и  сделаешь так чтобы они могли и обновляться и сами отсылать свои данны?
да, именно так. при этом они пользуют аппаратную математику на видеокартах NVidia CUDA. Плюс - это в разы упрощает установку. ПРОСтО загрузил so в metamod'е и указал минимальное и максимальное кол-во ботов на сервере. Ботов можно на сервер и не запускать в игру, но учиться они тоже при этом будут, но не так хорошо.

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 0:22) писал:

Добавлено: 27.02.2011 - 00:22
И выясни почему не могут к тебе зайти на сервер из-за 47\48 клиента или еще из-за чего
Серв ставлен со Steam'а он последний релиз. Свежий и обновляется. Steam включен. Утром гляну сервер. С какого IP не входит? Это поможет профильтровать логи по проблеме.

Сообщение отредактировал AVes: 27.02.2011 - 05:12

#8 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 05:36

Характер одинаковый будет? Или разный? Кемпер, крыса, про? У под бота было 3 вида характера на сколько мне помнится. Ты все оружие ставил на закупку :) или основное?

#9 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 18:04

Пути у ботов строятся на ваупоинтах, я сам их как то создавал для карт там простой, кемперский, для бомбы, для залогов и прыжковый ваупоинт, у зботов на новой карте он самостоятельно определяет их, бог с ним с определением как они учатся то? Запоминают пути по которым люди бегают?И тд и тп?

#10 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 18:35

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 5:36) писал:

Характер одинаковый будет? Или разный? Кемпер, крыса, про? У под бота было 3 вида характера на сколько мне помнится. Ты все оружие ставил на закупку :) или основное?

Он уже априори разный. Характеры еще до конца не прописал, но они уже не тупо ТРИ. Оружие поставлено всё, и сняты заглушки в коде на его неправильное пользование. Например, e[POD]bot в коде НАМЕРЕННО и ЗАШИТО мазал из снайперок.... Снято. В дальнейшем буду вписывать более глубокие завязки характера. Если есть предложения и/или идеи - пиши, обязательно рассмотрим и обсудим!

#11 SmokeFumus

SmokeFumus
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 18:40

Привет люди, вижу AVes тут уже во всю. Так - сервер находится временно у меня, пробуйте сейчас зайти - толи у меня проблемы с настройкой бота, толи Неторн снаружи закрыл 27015

#12 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 18:53

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 18:04) писал:

Пути у ботов строятся на ваупоинтах, я сам их как то создавал для карт там простой, кемперский, для бомбы, для залогов и прыжковый ваупоинт, у зботов на новой карте он самостоятельно определяет их, бог с ним с определением как они учатся то? Запоминают пути по которым люди бегают?И тд и тп?

Если делал пути - тогда если есть желание или любимые карты, для которых нет waypoint'ов - вот отсюда ( http://epodbot.bots-united.com/ ) скачай для винды e[POD]bot'а и порасставляй точки. Типов точек побольше, чем в оригинальном боте, но это скоро(надеюсь) впишу в виндовую редактилку тоже и выложу ее. Учится - пока по убийствам в основном, так что при тестировании прессуй и кроши ботов в капусту. Чем жестче - тем лучше. Остальные обучалки - пока еще в очень ранней alpha-стадии, поэтому расписывать их текущее состояние не вижу смысла, все еще не раз поменяется. . Если интересно - как буду их хоть более-менее оформлять, распишу в понятных пределах. Авторасстановка путевых точек - waypoint'ов - есть в нескольких ботах. Увы, но ни один из алгоритмов меня не впечатлил ни как алгоритм, ни по результатам своей работы. Поэтому - пишу свой, оглядываясь на опыт уже существующих алгоритмов.

Post Scriptum. Вот на этом бесплатном сайте http://aibot.webs.com/  будут пока что вывешиваться данные. Также попозже положу там для скачивания клиентскую so'шку и виртуальную машину с готовым сервером. На всех форумах, где я отписался с просьбой - проверяю топики и уведомления об ответах. Отвечу ВСЕМ - пишите, не стесняйтесь. Так как есть пока пара проблем в реале - не обещаю что очень быстро, но раз в сутки стараюсь проверять ящик.

Post Post Scriptum. Сервер СТРОГО на Steam'е, так как ранее при тестировании без него hlds_amd вылетал в SIGSEGV Segmentation Fault вне зависимости от платформы ( FreeBSD[6,7,8], Linux[Ubuntu 10.10, 10.04, 9] ) и разрядности ОС. Платформа железа при тесте - AMD Athlon64 6000+ X2 / 4Gb DDR2 800+ Corsair. Windows не тестировалась и для сервера НЕ будет поддерживаться. Под нее будут ТОЛЬКО клиентские dll'ки на обучение с Вас и редактирование/просмотр точек. При необходимости работать строго под Windows - Oracle VirtualBox и VMWare Server 2 Вам в помощь, оба бесплатные, и для них БУДУТ выпускаться мною готовые сборки машин.

Добавлено: 27.02.2011 - 18:57

Просмотр сообщенияSmokeFumus (27 Февраля 2011, 18:40) писал:

Привет люди, вижу AVes тут уже во всю. Так - сервер находится временно у меня, пробуйте сейчас зайти - толи у меня проблемы с настройкой бота, толи Неторн снаружи закрыл 27015

Адрес Неторновский дай людям локальный, чтобы они могли локально без учета траффика заходить

#13 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 19:14

Просто в начала 21в было оживленное создание всяких ботов, как только появились кс не бета и хл и др игры сразу начали делать ботов, но так как с каждым годом игроков стало больше и инет не стал таким проблематичным, боты стали забываться. НА счет Авторасстановка путевых точек - waypoint'ов - есть в нескольких ботах. Увы, но ни один из алгоритмов меня не впечатлил ни как алгоритм, ни по результатам своей работы. Поэтому - пишу свой, оглядываясь на опыт уже существующих алгоритмов. Да там просто тупой алгоритм :) который расставляет тупо точки, но мне кажется что боты там сами решаю что за ваупоинт им сделать. Очень хотелось бы внимания на такие аспекры как грены и флешки, я еще не встречал ботов которые умно ими пользовались, это будет сложновато. Алгоритм быдет сложным и емким, но главное сделать основной характер, который могут использовать и кемпер и штурмавик и обороняющийся.

#14 SmokeFumus

SmokeFumus
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 20:26

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 19:14) писал:

Просто в начала 21в было оживленное создание всяких ботов, как только появились кс не бета и хл и др игры сразу начали делать ботов, но так как с каждым годом игроков стало больше и инет не стал таким проблематичным, боты стали забываться. НА счет Авторасстановка путевых точек - waypoint'ов - есть в нескольких ботах. Увы, но ни один из алгоритмов меня не впечатлил ни как алгоритм, ни по результатам своей работы. Поэтому - пишу свой, оглядываясь на опыт уже существующих алгоритмов. Да там просто тупой алгоритм :) который расставляет тупо точки, но мне кажется что боты там сами решаю что за ваупоинт им сделать. Очень хотелось бы внимания на такие аспекры как грены и флешки, я еще не встречал ботов которые умно ими пользовались, это будет сложновато. Алгоритм быдет сложным и емким, но главное сделать основной характер, который могут использовать и кемпер и штурмавик и обороняющийся.
Парень, поучи грамматику, пожалуйста. Аспекты деления бота это уровень тупых ботов, тут боты действуют по обстоятельствам, иногда на нечёткой логике мышления (ну или читай рандом). Так, попробуй влезть на сервер сейчас.

#15 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 20:39

ты про грамматику ботов?! Я бы с радостью залез, уж очень тема меня эта тронула, но у меня нету инета)

#16 SmokeFumus

SmokeFumus
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 20:42

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 20:39) писал:

ты про грамматику ботов?! Я бы с радостью залез, уж очень тема меня эта тронула, но у меня нету инета)
Я про грамматику сообщений. А интернета нету это бида..бида...

#17 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 20:42

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 19:14) писал:

Насчет емкого алгоритма - это верно замечено... Обучение-то просто : пользуй аппаратное ускорение математики видеокартами и все, а с клиентом да.... Грены они пользовать умеют, но не хорошо... С проблемой подключения к серверу разбираемся в данный момент. Еще - задел на будущее - сделаем свой мастер сервер, чтобы серверы с ботом на нем отображались. Для желающих. Регистрируйтесь на сайте

#18 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 21:06

Ты имеешь ввиду кс сервер?

#19 SmokeFumus

SmokeFumus
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 21:20

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 21:06) писал:

Ты имеешь ввиду кс сервер?
Мастер сервер сбора статистики скорее.

#20 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 21:30

Просмотр сообщенияSmokeFumus (27 Февраля 2011, 21:20) писал:

Мастер сервер сбора статистики скорее.

В том числе и статистики, но позже. В первую очередь - именно мастер со списком. Который коммандой setmaster в консоли добавляют. Его можно будет добавить в клиент и гарантировано видеть серверы с ботом.

#21 SmokeFumus

SmokeFumus
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 21:37

БЛЯЯЯ!!! Народ - порт сервера 27015

#22 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 21:38

Порт 27015
для входа пишите connect ai.servecounterstrike.com:27015

#23 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 21:58

Что ип динамичный и юзаешь но ип?

#24 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:00

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 21:58) писал:

Что ип динамичный и юзаешь но ип?

Нет, но все возможно + DNS там бесплатный :)

#25 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:07

днс там бесплантый это де? на прокат берешь серв? Лан не важно..

#26 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:14

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 22:07) писал:

днс там бесплантый это де? на прокат берешь серв? Лан не важно..

Серв стоит у друга дома - он сам тоже в теме отписывался. Ник SmokeFumus

#27 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:24

Да я уже догадался я уже протестировал подбот 3.2 и ща от скуки с зботами 1.5 бегаю

#28 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:31

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 22:24) писал:

Да я уже догадался я уже протестировал подбот 3.2 и ща от скуки с зботами 1.5 бегаю

На этой неделе обязательно положу клиентскую so'шку! Но - коннект нужен будет. Хоть какой. Хоть с телефона или USB-модема

#29 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:40

Ты мне скажи в какой папке все перезаписывается\добавляется и upлоадится :)  буду так  те все кидать, я их научу уму разуму если они могут учиться :)  вот збот имеют примитивный ум, там где я бегаю, уж очень редко бегаю :) снег башка попадет совсем мертвый будешь) кс ботов сложнее обучить это те не квака. В кваке уже есть бот с ИИ и его тестили на крутых геймерах :)

#30 AVes

AVes
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27.02.2011 - 22:51

Просмотр сообщенияGOZAR (27 Февраля 2011, 22:40) писал:

Ты мне скажи в какой папке все перезаписывается\добавляется и upлоадится :)  буду так  те все кидать, я их научу уму разуму если они могут учиться :)  вот збот имеют примитивный ум, там где я бегаю, уж очень редко бегаю :) снег башка попадет совсем мертвый будешь) кс ботов сложнее обучить это те не квака. В кваке уже есть бот с ИИ и его тестили на крутых геймерах :)

Квака следующий на очереди, ага! Сначало с "полушкой" модели Half-Life разберемся :) Коммандная логика вообще сложнее. Папки там не проканают :) Он опыт например объединяет - уже имеющийся со вновь поступившим..... Я про файлы сначала тоже думал......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей