Перейти к содержимому

- - - - -

Дорогие покупки: в интернете или в реале?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 ChilyLedy

ChilyLedy
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10.12.2012 - 23:29

Где вы чаще всего делаете покупки? конкретно дорогие товары, вещи, обувь, косметику и т.д. - покупаете в реале или все таки в интернете?
Как-то я совсем что ли от жизни отстала и не доверяю покупкам в интернете, кажется постоянно, что надурят или не то доставят и потом что, с кого спросишь...

Как с этим у вас?

#2 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 11.12.2012 - 10:54

В интернете можно и нужно покупать то, что имеет определенные объективные характеристики. Телевизоры, телефоны, холодильники, пылесосы...
Что я много лет и делаю
То. что не нужно примерять.

Покупать обувь без тщательной примерки в магазине мне кажется просто немыслимым. Бред полный. Да и просто надо видеть и щупать как сделано.
Так же нельзя покупать товары. где важен точный цвет. - ламинат, плитка. обои... Никак невозможно принципиально. чтобы цвет совпадал с картинкой на сайте. Хотя бы потому. что мониторы у всех разные.

#3 Vselia

Vselia
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 13.12.2012 - 10:43

Ну бытовую технику и электронику мы тоже всегда покупаем через интернет, получается значительно дешевле.

Что касается одежды и обуви, то тоже можно покупать в интернете, почему нет?
Можно делать так - идете в магазин, там меряете одежду, обувь, и запоминаете то, что вам понравилось. В интернете заказываете то же самое, я так делала не раз, всегда все отлично.
Да и свои размеры я уже очень хорошо знаю. Сейчас время от времени на www.tatsale.ru делаю покупки. Тоже хорошая одежда, качество и ассортимент.

#4 Сашконь

Сашконь
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13.12.2012 - 13:42

А чего дорогие то? В наше время можно найти классные вещи и не за огромные деньги. Я часто в нете закупаюсь. Из того, что покупал, больше всего нравится atlas for men. Очень качественные вещи, причем даже верхняя одежда.

#5 Степан Байков

Степан Байков
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 14.12.2012 - 22:51

Недавно рискнул - кроссовки заказал, нормалёк - с размером угадал и качество хорошее. Так что можно и вещи покупать в инете, тем более, что возврат в случае чего там тоже предусмотрен.

#6 Remanha

Remanha
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 23.12.2012 - 01:36

Степан Байков
Ну да, возможность вернуть или обменять вещи есть практически во всех интернет-магазинах. Но у меня к счастью никогда проблем не было с размерами, постоянно правильно выбираю.
Да и опыт таких покупок через инет уже достаточно большой таки.

Просмотр сообщенияVselia (13.12.2012 - 10:43) писал:

Да и свои размеры я уже очень хорошо знаю. Сейчас время от времени на www.tatsale.ru делаю покупки. Тоже хорошая одежда, качество и ассортимент.
Да, одежда прикольная, приятная на вид. Еще мне понравилось. что там указывают фотки с многих ракурсов и размеры дают очень подробно: длина, обхват для одежды, рукава. Надо че-то и себе присмотреть, цены очень даже ничего.

#7 Vselia

Vselia
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29.12.2012 - 18:27

Просмотр сообщенияRemanha (23.12.2012 - 01:36) писал:

Да, одежда прикольная, приятная на вид. Еще мне понравилось. что там указывают фотки с многих ракурсов и размеры дают очень подробно: длина, обхват для одежды, рукава. Надо че-то и себе присмотреть, цены очень даже ничего.
Вот я ж и говорю.
Кстати я в вот таком платье была
Изображение
На новогоднем корпоративе. Купил его ж там же. Всего 660 рублей оно стоило)))

#8 Zaichsh

Zaichsh
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 02.01.2013 - 23:51

Просмотр сообщенияVselia (29.12.2012 - 18:27) писал:

Кстати я в вот таком платье была

На новогоднем корпоративе. Купил его ж там же. Всего 660 рублей оно стоило)))
Хм.. Смахивает на фото с ТаоБао, Вас сильно развели на цену)) Уверяю вас,
ПО поводу дорогих покупок - нужно хотя бы понимать, что можно купить задорого, и купить дешевле, посчитать разницу...
Я к примеру не боюсь делать дорогие покупки у проверенных людей-посредников-магазинов, поэтому я считаю это нормально.
У нас если в магазин поехать посмотреть и купить, то переплачиваешь прилично стоимость вещей и техники

#9 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 03.01.2013 - 01:59

Просмотр сообщенияZaichsh (02.01.2013 - 23:51) писал:

У нас если в магазин поехать посмотреть и купить, то переплачиваешь прилично стоимость вещей и техники
Если говорить об одежде, то не всегда. Порой очень хорошо можно сэкономить при распродажах. Всё зависит от бренда и наличия официального реселлера. В интернете больший шанс нарваться на левак или некондицию. Но всё конечно зависит от типа продукции.

#10 Zaichsh

Zaichsh
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 03.01.2013 - 15:14

Просмотр сообщенияGrey (03.01.2013 - 01:59) писал:

Если говорить об одежде, то не всегда. Порой очень хорошо можно сэкономить при распродажах. Всё зависит от бренда и наличия официального реселлера. В интернете больший шанс нарваться на левак или некондицию. Но всё конечно зависит от типа продукции.
Ну.. как сказать, если честно - у меня нет стольков ремени чтобы бегать по распродажам и акциям, у меня есть проверенный посредник, по трем странам Китай, Англия, США, уже более двух лет заказываю, по поводу качества ниразу не пожалела)

#11 Mirabella

Mirabella
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 03.01.2013 - 15:39

Мы по интеренету тоже часто заказываем дмашнюю технику или книги - получается несколько дешевле, при этом на сайтах ещё и ассортимент намного больше, чем в магазинах.А вот с одеждой я как то не пробовала, стрёмно немного, вдруг не подойдёт. Хотя моя тётка постоянно себе что-то заказывает по сети, курьер к ней на дом приезжает минимум раз в неделю. Просто надо как то и мне тоже раз решиться, думаю что ничего страшного в этом нет. А размеры как и везде - X, L, S, XX и т.д.

#12 Zaichsh

Zaichsh
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 03.01.2013 - 15:50

Mirabella,Не.. как раз тут  с размерами немного может труднее, Если посредник ваш опытный человек, он поможет с выбором, потому как все марки все бренды бывают разные по пошиву, А заказывать - тут нет ничего страшного) Главное как говорится найти "своего человека" )

#13 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 05.01.2013 - 11:48

Просмотр сообщенияZaichsh (03.01.2013 - 15:14) писал:

Ну.. как сказать, если честно - у меня нет стольков ремени чтобы бегать по распродажам и акциям, у меня есть проверенный посредник, по трем странам Китай, Англия, США, уже более двух лет заказываю, по поводу качества ниразу не пожалела)
На самом деле, обычно много времени и не нужно, если точно знать какой бренд нужен и когда обычно у них бывают сезонные скидки. Кроме того, для меня хороший шоппинг это не беготня с потерей времени, а приятное времяпровождение ^_^

#14 Zaichsh

Zaichsh
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 05.01.2013 - 22:48

Grey, Ну, кому как, я просто люблю выходить на длительные прогулки, когда погодка как раз самая она, но не могу назвать шоппинг - для меня это не то, приятное времяпровождение - это когда вышел пройтись увидел-взял, а не когда целенаправленно идеш на распродажу Кому что более по душе)
Вот опять же знать время акций - ну не знаю, я может просто еще именно в это неуглублялась

#15 fionka

fionka
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 28 сообщений
  • Интересы:психология

Отправлено 07.01.2013 - 18:24

технику мы в последнее время покупаем через интернет а вот вещи по-старинке предпочитаем покупать в магазинах, предварительно померив покупаемое

#16 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 12.01.2013 - 16:34

Просмотр сообщенияfionka (07.01.2013 - 18:24) писал:

технику мы в последнее время покупаем через интернет а вот вещи по-старинке предпочитаем покупать в магазинах, предварительно померив покупаемое
Аналогично. Технику и выбирать проще через интернет, почитать обзоры, отзывы, посмотреть видео. Одежа мало того, что должна быть по размеру, так ещё нужно и качество понять материала, пошива, что основываясь на картинки сделать не просто.

#17 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 12.01.2013 - 19:26

В интернете покупаю только виртуал(ПО, всяческие ключи обновления, фильмы, музыка, электронные книги, плачу за телефон, интернет, комуналку и тд), любой реальный объект покупаю только в магазинах, которые точно никуда не пропадут в случае чего, где можно пощупать, выбрать и тд. В том числе и вышеупомянутую бытовую технику, электронику, етц. Единственный приемлемый вид интернет покупки для меня, это заказал и приехал выбрал и забрал и то только в том случае, если я точно уверен, что продается именно то, что мне нужно и продавец вполне нормальная контора. Так я покупаю в юлмарте и олди, например.

#18 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 13.01.2013 - 02:59

drinkermann, с такой боязливостью лишаешь себя возможности купить кучу вещей не продающихся в России вообще или продающихся с бешеными наценками.

#19 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 13.01.2013 - 16:50

Grey, я не настолько богат, чтобы рисковать. Лучше переплатить немного, чем потенциально переплатить много.

#20 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 14.03.2013 - 15:49

а я вот люблю качественную одежду в интернете заказывать. Она хоть и дорогая, но обычно все равно дешевле, чем в магазинах. Размеры я свои знаю хорошо, а если не подошло что-то, то легко можно вернуть - проверяла! У меня есть много любимых магазинов, где я - постоянный клиент)) Вот, в одном из них - isotoner.ru - недавно началась предраспродажа тапочек из новой весенней коллекции. Если сделать предзаказ до 17 марта, получите скидку 15%! Обожаю скидки, вечно экономлю с их помощью))

Сообщение отредактировал Kasatka: 14.03.2013 - 15:50

#21 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 16.03.2013 - 15:05

Просмотр сообщенияKasatka (14.03.2013 - 15:49) писал:

Размеры я свои знаю хорошо
На это полагаться никогда нельзя, особенно в покупке обуви и джинс/штанов/брюк. Помню мерил кожаную куртку L и XL. Так вот L по ширине была как и положено уже чем XL, но по длине рукавов была намного больше. С джинсами ещё веселей бывало, когда один и тот же размер у разных моделей был на столько разный, что одна пара джинс была велика, а другую даже на ноги натянуть не получалось. Если и заказывать в интернете, то только если есть возможность заранее померить конкретную модель в магазине.

#22 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 17.03.2013 - 00:02

вы, наверное, правы... Но вот у меня как-то выходит всегда хорошо))

#23 fcoder

fcoder
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 05.08.2013 - 10:48

Я уже делаю наверно больше заказов через интернет, через оффлайн покупаю основное: пищу, алгоколь, большую бытовую технику. То что, нельзя купить онлайн адекватно. Недавно, себе купил точную копию кошелька Mont Blanc ********очень точная копия вплоть до материала, давно себе такой кошелек хотел, а если брать такой оригинальный в оффлайн магазине у нас,выйдет в 3 раза дороже, вот и зачем мне переплачивать, если я могу спокойно через онлайн заказать с быстрой доставкой?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 23.03.2016 - 20:34

#24 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 18.08.2013 - 20:28

Зачем вообще покупаться фейк, пусть и в три раза дешевле? Выберите достойный бренд более низкого ценового диапазона и купите оригинал.

#25 Vikkuska

Vikkuska
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 16:24

Дорогие покупки - это для реальности. ну а что-то подешевле - можно и в интернете)

#26 Aliay

Aliay
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 08.11.2013 - 12:39

Просмотр сообщенияVikkuska (16.10.2013 - 16:24) писал:

Дорогие покупки - это для реальности. ну а что-то подешевле - можно и в интернете)
У меня всё наоборот :)  На дорогих покупках можно съэкономить, покупая их через интерет. К тому, же, если это касается одежды, тто скидки  найти через сеть нанмго проще. приведу пример со своим последним риобретенем, кроссовками изабель марант. В магазине они стоят как две пару хороших кожанных сапог, а вот я купила на сайте http://isabel-marant.ru/ их по очень притяной цене на распродаже. Скидка составила 70%. Согласитесь, приятный бонус, если учесть что это 100% оригинал.

#27 Masha12

Masha12
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 11.11.2013 - 21:17

А я через интернет покупаю косметику, дорогую. Но заказываю на фирменных сайтах. Вот в пятницу, например, пришел заказ из интернет-магазина Loccitane. Заказывала себе и сестре в подарок на день рождения. Очень нравится тамошняя серия Карите. Сестре в подарок заказала: крем для рук, лосьон для тела и очищающее молочко для лица. А себе купила Смягчающее масло для тела. Только начала применять (делают с ним массаж), но уже нравится и ощущение от него и запах его и вообще.

#28 Микулишна

Микулишна
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 12.11.2013 - 12:36

Просмотр сообщенияMasha12 (11.11.2013 - 21:17) писал:

А себе купила Смягчающее масло для тела.
Смягчающее масло у Loccitane великолепное, что правда, то правда, я им после депиляции кожу на ногах смягчаю, шелковая делается. А после родов что-то гормональное произошло, локти были грубые, как сапог, вот этим маслом размягчала, а то ужас наощупь.

#29 veselo

veselo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 23.12.2013 - 18:20

Просмотр сообщенияGrey (18.08.2013 - 20:28) писал:

Зачем вообще покупаться фейк, пусть и в три раза дешевле? Выберите достойный бренд более низкого ценового диапазона и купите оригинал.

Ну да выбора сейчас очень много, можно же и экономить - покупать по акциям и на распродажах, в купивип например, каждые 2-3 дня акции с большими скидками на бренды, и даже на очень известные, такие как гучи, армани, есть менее известные - разные бренды итальянские, немецкие, и стоят дешевле, и качество очень хорошее.

#30 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 08:20

Просмотр сообщенияveselo (23.12.2013 - 18:20) писал:

Ну да выбора сейчас очень много, можно же и экономить - покупать по акциям и на распродажах, в купивип например, каждые 2-3 дня акции с большими скидками на бренды, и даже на очень известные, такие как гучи, армани, есть менее известные - разные бренды итальянские, немецкие, и стоят дешевле, и качество очень хорошее.
Я вот только с такими премиальными брендами как гучи, армани и т.д. в России боюсь рисковать. Уж очень много подделок у нас, даже в солидных магазинах. В такой ситуации безопасней покупать менее раскрученные бренды или делать покупки в проверенных зарубежных интернет-магазинах. Очень часто там и дешевле бывает, даже не смотря на доставку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей