Перейти к содержимому

- - - - -

Боли в позвоночнике: спина и шея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Stashev

Stashev
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 14.11.2013 - 17:35

Беспокоит позвоночник, вернее боли в позвоночнике.
Была долгое время сидячая работа в офисе, стала болеть спина и шея. Сменил работу. Теперь почти весь день на ногах, активная работа. Вроде поначалу перестали всякие боли беспокоить. Но опять стала болеть спина, поясница, да и шея.
Почему такие боли возникают, что не так? Как лечиться в таких случаях? Куда обращаться?

Может кто-то из вас с такими проблемами сталкивался. Посоветуйте что-то...

#2 Stashev

Stashev
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16.11.2013 - 05:03

Кто направит на путь истинный?

#3 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 17.11.2013 - 12:23

Как минимум попробовать начать ходить в бассейн, висеть периодически на турнике и записаться на массаж.

#4 Rijeyrel

Rijeyrel
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17.11.2013 - 22:11

Если хондрозы различные, то да, можно и в бассейн, и на турнике висеть, чтоб вытягивать позвоночник, и в качалку можно походить, чтоб сформировать мышечный корсет.
Но может быть что и посерьезнее, например, межпозвоночная грыжа. Если на первых этапах, то можно безоперационно вылечить, вот в клинике Бобыря хорошо лечат. Тоже с остеохондрозом туда обращался.
Записался, пришел на консультацию, на УЗИ направили, ну а потом к мануальному терапевту ходил. Процедура эффективная я вам скажу. Мне всего 5 процедур понадобилось. Так хрустело у меня там все внутри, что аж стремно было. Но зато полезно.
Сейчас в спортзал хожу.
Вот уже 8 месяцев пока проблемы не возвращаются.

#5 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 18.11.2013 - 00:46

Просмотр сообщенияStashev (14.11.2013 - 17:35) писал:

Беспокоит позвоночник, вернее боли в позвоночнике.
В вашем случае нужно попробовать делать упражнения. Комплекс для поясничного отдела, и комплекс для шейного отдела..
Смотрите и выбирайте..
http://www.youtube.c...ражнения&page=1

Ну и не мешает пропить какие нить средства для суставов.. содержащие хондроитин и глюкозамин... Их много и в аптеках и уж тем более в магазинах спортивного питания..
Что то типа этого .. http://www.5lb.ru/ca...t/Sustamin.html
(не в качестве рекламы, а как пример)

Я принимаю коллаген и терафлекс например..

#6 Stashev

Stashev
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11.12.2013 - 00:44

Просмотр сообщенияRijeyrel (17.11.2013 - 22:11) писал:

Но может быть что и посерьезнее, например, межпозвоночная грыжа. Если на первых этапах, то можно безоперационно вылечить, вот в клинике Бобыря хорошо лечат. Тоже с остеохондрозом туда обращался.
Записался, пришел на консультацию, на УЗИ направили, ну а потом к мануальному терапевту ходил. Процедура эффективная я вам скажу. Мне всего 5 процедур понадобилось. Так хрустело у меня там все внутри, что аж стремно было. Но зато полезно.
Сейчас в спортзал хожу.
А где гарантия, что это поможет? у мануальщика если лечиться...

#7 Rijeyrel

Rijeyrel
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 19.12.2013 - 09:57

Stashev
Ну лечение заключается не только в том, чтобы пройти курс мануальной терапии, еще и дома своей спиной заниматься нужно или в спортзал ходить. Об упражнениях индивидуальных вам расскажут.

#8 Cemenas

Cemenas
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 03.06.2016 - 16:02

Мне никакие массажи особо не помогали, пока у одного китайского врача курсом не пролечилась.

#9 Trata

Trata
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 11:42

А где китайского врача взяли? В Китае были?

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 279 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 14:15

контакты , пожалуйста , в ЛС , а не в паблик .

#11 Cemenas

Cemenas
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 20:07

Неа, он в Москве принимает в центре Фомальгаут, зовут его Доктор Хэ. К нему и из других городов едут, так как он даже грыжи без операции лечит. И это не развод, потом можно МРТ сделать и грыжи не будет. Точный адрес и все контакты кинула в ЛС.

#12 Delfino4ka

Delfino4ka
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15.07.2016 - 14:53

При болях в спине (которые у меня в основном возникают после работы на даче), мне хорошо помогает гель ****** натираюсь им на ночь и под одеялко укутываюсь, чтоб тепло было. И на утро боль значительно стихает. Так натираюсь на протяжении недели, спина потом долгое врем не дает о себе знать.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 16.07.2016 - 03:08

#13 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 479 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 23.08.2018 - 01:35

Москвич привез из Перу шаманский напиток и получил 11 лет тюрьмы
https://news.mail.ru...n/news-45269497
...Как рассказал Би-би-си адвокат осужденного Владимир Бригадин, молодой человек работал художником-оформителем в ЦУМе и поехал в Перу, чтобы подлечиться.
"
Он давно страдает болезнью позвоночника, и ни один из традиционных методов лечения ему не помогал. Он прочитал, что в Перу есть специализированные шаманские центры, и поехал туда лечиться."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей