Перейти к содержимому

Вклад в банке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Li4ka

Li4ka
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14.03.2014 - 09:56

Люди добрые, а ну-ка подскажите мне, несмышленой, в каком банке лучше открыть вклад? Хочу на машину накопить, а если дома деньги будут лежать, я их все перетягаю за месяц на туфли да на помады))

#2 Альфа

Альфа
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 15.03.2014 - 21:03

Вам тогда лучше открывать счет с опцией пополнения, если копить собираетесь, а если просто под %, тогда и срочный вклад подойдет. А насчет банка – кладите в Сбер, и годами проверенный, и новогодние акции у них сейчас

#3 Li4ka

Li4ka
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16.03.2014 - 18:34

Кстати, да, интересует возможность ежемесячного пополнения счета.

#4 Аврора

Аврора
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16.03.2014 - 21:19

Я остановилась на МТС – банке : 6% годовых, это если в рублях, с пополнением и капитализацией. Знакомая там работает, рассказала что да как, разъяснила все, в общем, убедила меня. Правда, в интернете отзывы 50 на 50, но надеюсь, я буду в тех 50, у которых всё ок

#5 Li4ka

Li4ka
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16.03.2014 - 22:26

а у меня, к сожалению, нет знакомых в банке, а наобум не хочется. А то подумают, что если я блондинка так можно мне лапшу на уши навешать))

#6 Зуара

Зуара
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 17.03.2014 - 16:17

У меня аналогичный вклад в Восточном под 12 годовых с капитализацией и пополнением, на шесть месяцев, обслуживание адекватное.

#7 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 18.03.2014 - 14:43

Просмотр сообщенияЗуара (17.03.2014 - 16:17) писал:

У меня аналогичный вклад в Восточном под 12 годовых с капитализацией и пополнением, на шесть месяцев, обслуживание адекватное.

Мне кажется, сейчас данный вид вклада уже недоступен для новых вкладчиков. Если я ошибаюсь - киньте ссылку, pls
Обращаю внимание, что по условиям вклада, МКБ позволяет снимать деньги в любой момент. Сохраняется -лишь размер 1 минимального остатка (т.е. при макс.сумме вклада 700К у вас на счету до окончания срока вклада останутся "замороженными"  всего лишь 35т.р.)
По условиям обслуживания схожего вклада в Восточном ("Сберплан"), снятие допускается только 1 раз и при сохранении миним.остатка в размере 70% (!!) от денежных средств на счете вклада. Ставка в Восточном на срок полгода ~ 6.59% годовых..  :2:
Где-кому выгодно - решайте сами.

Сообщение отредактировал exclusive: 18.03.2014 - 14:45

#8 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 18.03.2014 - 20:53

Сегодня машину нужно в кредит брать.
У дилеров цены к курсу пока не подтянулись, но скоро это сделают.
Есть ещё скидки на модели 2013г

Ну и в целом вкладами сложно догнать рост цен на авто...

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 165 сообщений

Отправлено 18.03.2014 - 21:24

+1. Вклады сейчас - это если денег не во что вложить и чтоб дома не валялись зря.
А копить ими на что либо бессмысленно.
В том же сбере, с миллиона можно максимум за год тысяч 60 выжать. Имея миллион, год ждать такой прибавки даже без учета инфляции это как минимум странно. С меньшими суммами все еще печальней.

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 18.03.2014 - 21:37

Просмотр сообщенияLi4ka (14.03.2014 - 09:56) писал:

Люди добрые, а ну-ка подскажите мне, несмышленой, в каком банке лучше открыть вклад? Хочу на машину накопить, а если дома деньги будут лежать, я их все перетягаю за месяц на туфли да на помады))

Вы-бы лучше на мужа с машиной и мозгами накопили . А ещё лучше - возьмите его в кредит. Так что смело вкладывайтесь в туфли и помаду.  :3:

Просмотр сообщенияLi4ka (16.03.2014 - 22:26) писал:

.... что если я блондинка так можно мне лапшу на уши навешать))
кстати , хорошая попытка ! Всё правильно делаете ! imho, уделИте больше внимания аватарке . ))

#11 Dahsulichka

Dahsulichka
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 3 сообщений
  • Интересы:Работа, фитнес, семья

Отправлено 26.08.2015 - 23:07

Я сама такая, поэтому коплю в онлайн кабинете своего банка, есть такой вклад, где можно откладывать и копить спокойно на что хочешь: машину, отпуск и т.д.

#12 Patcsan

Patcsan
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 2 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 22:02

А проценты по таким накопительным вкладам больше или меньше, в чем разница… кто-нибудь знает

#13 ШпильKа

ШпильKа
  • Новичок

• Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 03:03

В сбербанке хорошие условия, у самой там вклад, проценты постоянно капают, очень довольна тем, что банк все свои обязательства выполняет.

#14 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 418 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 20.04.2017 - 16:44

счастливые люди...что-то копят))) а я открыл счет...не скажу где))) и жду...когда же туда денежка капать начнет...дураков-то меньше не становиццо))) видать по дороге ко мне их другие умники перехватили...конкуренция!

#15 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 17:26

Вам нужно учиться экономить, если Вы хотите действительно в скором времени добиться желаемой цели. Вклад с хорошим процентом Вам в этом конечно же поможет если в Вас на нем будет хорошая сумма, если нет, то за месяцы будут набегать только копейки.
Влад лучше открывать в банке который дает высокий процент по вкладу. а вклад должен быть с капитализацией, а автопролонгация по желанию.

#16 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 418 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 18:05

Просмотр сообщенияBurBon (20.04.2017 - 17:26) писал:

Вам нужно учиться экономить, если Вы хотите действительно в скором времени добиться желаемой цели. Вклад с хорошим процентом Вам в этом конечно же поможет если в Вас на нем будет хорошая сумма, если нет, то за месяцы будут набегать только копейки.
Влад лучше открывать в банке который дает высокий процент по вкладу. а вклад должен быть с капитализацией, а автопролонгация по желанию.
ты прав сто процев...зкономика должна быть экономной))) наиболее высокие халявы дают наиболее рисковые вклады...так было есть и будет...есть))) если в одном месте прибывает значит в другом месте убывает. одним словом летайте аэрофлотом храните деньги в сбербанке...ну и про втб не забывайте

#17 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 165 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 18:58

Проценты капают и их нещадно жрёт инфляция. Или миллионы в Сбербанке лежат?)

#18 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 418 сообщений

Отправлено 20.04.2017 - 19:36

Просмотр сообщенияЭндрю (20.04.2017 - 18:58) писал:

Проценты капают и их нещадно жрёт инфляция. Или миллионы в Сбербанке лежат?)
миллионы там лежать не могут...страховка ограничена))) да и инфляция не понимает разницы между миллионом и единицей))) покупаем зерно гоним самогон закупориваем в бочки...вот тебе и проценты: чем дольше зреет тем дороже)))

#19 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 21.04.2017 - 15:47

Просмотр сообщениямамай (20.04.2017 - 18:05) писал:

ты прав сто процев...зкономика должна быть экономной))) наиболее высокие халявы дают наиболее рисковые вклады...так было есть и будет...есть))) если в одном месте прибывает значит в другом месте убывает. одним словом летайте аэрофлотом храните деньги в сбербанке...ну и про втб не забывайте

Сбер не по мне, ибо там уж сильно все запущено по этому вопросу, причем в сторону банка. По мне лучше другие банки с более открытой инфой по своим предложениям по вкладу.

#20 PoMa P

PoMa P
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 21 сообщений

Отправлено 05.10.2017 - 15:22

Имею вклад в банке. Предложили часть денег внести на покупку акций, поддерживаемых правительством Израиля.  Кто может подсказать какие риски есть ?

#21 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 482 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.09.2018 - 20:35

Вкладчики выводят деньги с валютных депозитов. В августе российские банки лишились $1,5 млрд. Хотя данные по оттоку не угрожают банкам, но эксперты беспокоятся, что россияне систематически стали выводить деньги с валютных депозитов и предвидят продолжающийся отток.
https://tass.ru/ekon..._medium=desktop
https://russian.rt.c..._medium=desktop
https://www.bfm.ru/n..._medium=desktop
https://news.yandex....TOma&from=story

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей