Перейти к содержимому

* - - - - 2 Голосов

Qwerty скоро Onlime ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 Гость8157

Гость8157
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 81 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 18:18

Озадачила меня информация что Кверти скоро то ли перейдет в Ростелеком(Онлайм) и исчезнет, то ли станет ее частью. ТВ вон уже отключают.
Но меня интересует интернет.
Что я сейчас имею - прямой IP( и для меня это важно)
план Мой интернет 50 за 450р, но учитывая абонемент(до конца года) выходит 225р!
Что есть у Онлайма
IP будет белым только на дорогих тарифах(инфа с их форума)
Вместо абонемента есть только годовая скидка на 20%
Тарифы убойные, все с акциями, типа 60 мбит за 250р(заместо 500), но это если купить вместе с мобильной связью и пользоваться ей на 400р, и это акция на 2 месяца... то есть их интересуют клиенты приносящие в месяц не менее 850р ппц
почитал их форум, ппц 2 раза
1 Хотелось бы узнать будет ли переход в это "чудо" и как это будет(если будет) и когда ? будет ли какое-то оповещение ?
2 Если Кверти остается будет ли меняться тарифы и акции ? (а то тут слухи видел что включат всем 100мбит)
и хотелось бы определенности в ближайший месяц-другой

Сообщение отредактировал Гость8157: 07.02.2018 - 18:21

#2 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 457 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 18:38

На данном этапе выглядит так, что бренд QWERTY сохраняется. И тарифы действующие, видимо, тоже.
Но в длительной перспективе, думаю, никто ничего гарантировать не сможет.

#3 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 18:39

Интернет останется, разве только переключат на свитчи онлайма. Насколько слышал, пул адресов перенести не получится, фиксированный ip, к сожалению, изменится. Других проблем при переключении не предвидится, предполагается, что эта интеграция пройдет максимально незаметно.
Но, как обычно бывает, готовимся к нюансам.

#4 Гость8157

Гость8157
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 81 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 20:27

Просмотр сообщенияramax (07.02.2018 - 18:38) писал:

На данном этапе выглядит так, что бренд QWERTY сохраняется. И тарифы действующие, видимо, тоже.
Но в длительной перспективе, думаю, никто ничего гарантировать не сможет.

А никакой "дорожной карты" нет ?
Вот так начнешь копаться и выясняешь что тарифы кверти(особенно с учетом акций) очень неплохие

Просмотр сообщенияЭндрю (07.02.2018 - 18:39) писал:

Интернет останется, разве только переключат на свитчи онлайма. Насколько слышал, пул адресов перенести не получится, фиксированный ip, к сожалению, изменится. Других проблем при переключении не предвидится, предполагается, что эта интеграция пройдет максимально незаметно.

зачем ломать сетку которая работает..

Эндрю, не ваши приключения? http://forum.onlime....два-интернета»/

#5 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 457 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 21:27

Просмотр сообщенияГость8157 (07.02.2018 - 20:27) писал:

А никакой "дорожной карты" нет ?
У меня нет. Да и не уверен, что вообще существует...

#6 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 055 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 21:45

Насколько слышал, пул адресов перенести не получится, фиксированный ip, к сожалению, изменится.
Я звонил, примерно год назад в онлайм, по поводу перехода на ихний инет, на тв я уже давно перешел. Мне там сказали, что IP останется прежним и даже деньги которые есть на моем счету у QWERTY они переведут себе. Я почему-то не поверил, не очень уверенно со мной их тех поддержка разговаривала, так что пока я тут.

#7 Tpyn

Tpyn
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 22:23

А сейчас это актуально, знает кто-нибудь? Ну, то есть переход в Онлайм с сохранением денег, и чтобы кабель использовали существующий, протянутый в квартиру, а не новый тащили...

edit: позвонил и в онлайм и в кверти, сказали, что программа миграции существует для абонентов из тех 13 регионов, у которых qwerty.tv отрубили. Остальных не касается.

Сообщение отредактировал Tpyn: 07.02.2018 - 22:40

#8 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 055 сообщений

Отправлено 07.02.2018 - 23:04

Просмотр сообщенияTpyn (07.02.2018 - 22:23) писал:

Ну, то есть переход в Онлайм с сохранением денег, и чтобы кабель использовали существующий, протянутый в квартиру, а не новый тащили..
Насчет сохранения денег, не знаю. А насчет кабеля, старый сто пудов сгодится, не переживай.

Сообщение отредактировал mimimi: 07.02.2018 - 23:04

#9 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 08.02.2018 - 08:07

Как слышал я, например на юге Москвы, на коммутаторы QWERTY стали даже заводить новые подключения. То есть коммутаторы будут "тянуть" до последнего.

Просмотр сообщенияTpyn (07.02.2018 - 22:23) писал:

А сейчас это актуально, знает кто-нибудь? Ну, то есть переход в Онлайм с сохранением денег, и чтобы кабель использовали существующий, протянутый в квартиру, а не новый тащили...
Всё сохранится, не волнуйтесь.

Сообщение отредактировал tehnomag: 08.02.2018 - 08:07

#10 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 08:42

Деньги перенесут, кабель тоже сохранится. Но в случае, если установлены коммутаторы с гигабитными портами, и Вы подключаетесь на тариф со скоростью более 100 мбит, скорее нужна будет перетяжка.

#11 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 09:48

Блин, это реально будет?
Что-то мне совсем не хочется переходить на Онлайм, это точно приведет к увеличению стоимости тарифных планов...

Есть точная информация когда это произойдет? Будет ли оповещение об этом?

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 10:10

Всё будет постепенно, партиями. Тарифы, личный кабинет, лицевой счёт и т.д., всё останется прежним.

#13 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 11:19

Просмотр сообщенияЭндрю (08.02.2018 - 10:10) писал:

Всё будет постепенно, партиями. Тарифы, личный кабинет, лицевой счёт и т.д., всё останется прежним.

Спасибо. А уже постепенный переход начался или еще нет?

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 11:23

Отложен вроде.

#15 _Александр_

_Александр_
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 685 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 12:40

А с чего именно онлайм поглощает кверти, а не наоборот? Разве бизнес онлайма больше?
Центел вроде раньше вышли на рынок.
Или дело в том, что онлайм стал частью Ростелекома раньше?

#16 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 12:47

Абонентов там значительно больше. Во многих моментах более надежная инфраструктура. Со зданием всё долго решение вымучивали. Много причин, о которых и я не подозреваю.

#17 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 13:09

Просмотр сообщенияЭндрю (08.02.2018 - 12:47) писал:

Абонентов там значительно больше. Во многих моментах более надежная инфраструктура. Со зданием всё долго решение вымучивали. Много причин, о которых и я не подозреваю.

В перспективе все будет лучше? Онлайм хоть какие-то скидки и т.д будет делать?

#18 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 13:34

Ну это я не могу знать, меня и так всё устраивает. Скидок там много, есть те же абонементы (правда скидка немного меньше), есть скидки за подключение мобильной связи, пакетные предложения, да и вообще как новичкам полно скидок. И опять-же, пока для абонентов домашнего интернета кверти ничего не меняется, все технические вопросы по интеграции предполагается провести с минимальным перерывом в предоставлении услуг. В остальном, всё остаётся пока по-прежнему.
Самое чувствительное в этой интеграции для клиентов ТВ, но всё равно, услуга постепенно сворачивается, и никакого развития её в кверти уже давно нет. Так или иначе нужно что-то новое подбирать, я выбрал онлайм, и уже давно два телевизора к нему подключил, вот планирую и третий туда. С интернетом тоже никаких проблем не было, был только серьезный косяк с мобильной связью, но там услуга просто сыровата ещё, вообще не мог ни до кого достучаться.

#19 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 17:06

Просмотр сообщенияЭндрю (08.02.2018 - 13:34) писал:

Ну это я не могу знать, меня и так всё устраивает. Скидок там много, есть те же абонементы (правда скидка немного меньше), есть скидки за подключение мобильной связи, пакетные предложения, да и вообще как новичкам полно скидок. И опять-же, пока для абонентов домашнего интернета кверти ничего не меняется, все технические вопросы по интеграции предполагается провести с минимальным перерывом в предоставлении услуг. В остальном, всё остаётся пока по-прежнему.
Самое чувствительное в этой интеграции для клиентов ТВ, но всё равно, услуга постепенно сворачивается, и никакого развития её в кверти уже давно нет. Так или иначе нужно что-то новое подбирать, я выбрал онлайм, и уже давно два телевизора к нему подключил, вот планирую и третий туда. С интернетом тоже никаких проблем не было, был только серьезный косяк с мобильной связью, но там услуга просто сыровата ещё, вообще не мог ни до кого достучаться.

Спасибо за ответ)

#20 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 08.02.2018 - 18:43

Просмотр сообщенияЭндрю (08.02.2018 - 08:42) писал:

Деньги перенесут, кабель тоже сохранится. Но в случае, если установлены коммутаторы с гигабитными портами, и Вы подключаетесь на тариф со скоростью более 100 мбит, скорее нужна будет перетяжка.
Угу. Точно так. Мало того, у Онлайма уже есть опыт подобных поглощений. Например тот же "Корвет", который в своё время был поглощён Онлаймом(Мостелеком). Так что думаю, этот опыт очень поможет. В Онлайме нет и не будет никаких локальных ресурсов, так что будьте к этому готовы. Хотя по сути, они там и не нужны.

#21 fingal

fingal
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 20:42

Интересно, допустим получится такая картина, что на момент слияния кверти и онлайма я не буду делать никаких действий. Означает ли это что их тарифы для новичков автоматически перестанут быть актуальными для меня, и я окажусь в таком же пролёте, как сейчас с тарифом "новый быстрый твой" (который как известно недоступен для старожилов, но доступен для новичков)?

#22 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 21:03

Просмотр сообщенияfingal (08.02.2018 - 20:42) писал:

Интересно, допустим получится такая картина, что на момент слияния кверти и онлайма я не буду делать никаких действий. Означает ли это что их тарифы для новичков автоматически перестанут быть актуальными для меня, и я окажусь в таком же пролёте, как сейчас с тарифом "новый быстрый твой" (который как известно недоступен для старожилов, но доступен для новичков)?
Вас никто насильно в онлайм не переводит. Ещё раз - переключают на мощности онлайма, а абонентам ТВ предлагают перейти в онлайм.

#23 fingal

fingal
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 21:15

Тоесть в плане интернета кверти будет продолжать быть открытым для новых абонентов?

Сообщение отредактировал fingal: 08.02.2018 - 21:24

#24 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 08.02.2018 - 22:09

Не знаю, будут ли новых подключать и как долго. Где-то по-моему уже закрыли продажи.

#25 _Александр_

_Александр_
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 685 сообщений

Отправлено 10.02.2018 - 22:25

Просмотр сообщенияtehnomag (08.02.2018 - 18:43) писал:

В Онлайме нет и не будет никаких локальных ресурсов, так что будьте к этому готовы. Хотя по сути, они там и не нужны.
Но есть отдельная услуга "Локальный драйв"

Цитата

Локальный драйв
Вы сможете обмениваться большими файлами со своими друзьями внутри сети ОнЛайм и пользоваться ресурсами Yandex, Mail, ВКонтакте, Youtube, Zabava на максимальной скорости до 100 Мбит/с!
Хотя сомнительная вещь за 180р.

Интересно как будут объединять абонентскую базу. Будет ли билинг кверти продолжать жить своей жизнью или всех переведут в онлайм на новые договоры.

#26 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 10.02.2018 - 22:28

Это вообще бесполезная услуга там изначально мертвая.

#27 Beamer

Beamer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 66 сообщений
  • Интересы:Стабильный, рабочий интернет!
    Договор 6028360588

Отправлено 10.02.2018 - 22:53

Просмотр сообщенияЭндрю (08.02.2018 - 08:42) писал:

Через полтора месяца заканчивается двухгодичный абонемент.
Хочу продлить ещё на 2 года а тут такая новость про присоединение?
Так вот я продлеваю и...? Всё так же будет работать согласно тарифу на время абонемента?

#28 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 11.02.2018 - 08:08

Всё также будет работать.

#29 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 767 сообщений

Отправлено 11.02.2018 - 11:05

Как жаль... что провайдер в котором я с 2005, переходит в ростелек Пробовал я тв у онлайма, мусор...
1. через телекарту, которая вставляется в тв. из 100+ канало 50%+ заблокированы, другие работают с перебоями.
2. пробовал через приставку, но для внешних которая еще - тарифы конские, сервис лагает ппц... каналы переключать нереально, так и тупят еще.

насчет инета сказать ничего не могу, но многие знакомые хвалят.

#30 neyr00n

neyr00n
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 206 сообщений

Отправлено 12.02.2018 - 23:08

я правильно понимаю, что с полным переходом локальный трекер больше не будет работать ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей