Перейти к содержимому

- - - - -

А профилактику уже пора начинать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Valento

Valento
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07.10.2018 - 11:31

Уже вирусы гуляют серьезные. В саду у дочки детки болеют. У многих температура выше 38(((. Я такого не хочу и переживаю за малышку. Она у меня такая нежная, часто болеет.
Как ее от вирусов защитить, если в садик ходим и контачим с разными детками???

Сообщение отредактировал Valento: 07.10.2018 - 11:31

#2 mamin_hacker

mamin_hacker
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 08.10.2018 - 12:56

Лучше всего обратиться к терапевту, он подберёт оптимальные именно для Вашего ребенка средства профилактики.

#3 Darija

Darija
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19.10.2018 - 21:54

Есть несколько способов. Когда моя дочка в садик ходила, у нас многие делали амулеты из пластмассового киндер сюрприза, делали в нем отверстия и клали туда порезанный чеснок и вешали на шею. Мы на нем стразики приклеили, чтобы дочка не отказывалась носить. Так вот, летучие фитонциды будут дезинфицировать воздух вокруг и бороться с болезнетворными микроорганизмами в этом воздухе. Сейчас дочь уже школьница и такой кулон носить отказывается. Но нашла ему замену, смазываю ходы носа в сезон простуд и вирусов, маслом . Это масло обладает мощным противомикробным и антисептическим свойствами. Еще если ребенок не переносит запах чеснока, можно пшикать на одежду "дыши спрей". Но из всех испробованных средств, моя семья пользуется именно маслом туи.

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 330 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.04.2019 - 10:13

....
Во-первых, бактерии NCTC30 оказались не собственно холерным вибрионом (Vibrio cholerae), а каким-то из его родственников. Несмотря на то, что эти бактерии больше похожи на него, чем на других вибрионов, они отличаются от других экземпляров Vibrio cholerae из коллекции. Например, у них нет нужных генов для образования жгутика, с помощью которого вибрионы передвигаются. Поэтому NCTC30 оказалось очень сложно культивировать в лаборатории.
Во-вторых, новый загадочный вибрион оказался лишен самых опасных для человека генов, которые отвечают за производство энтеротоксина. Именно он усиливает проницаемость кишечника, в результате чего больной истекает водой изнутри и, если не начать лечение, умирает от обезвоживания. В то же время, NCTC30 был выделен именно из «холерического стула» солдата. Исследователи предполагают, что либо эти гены исчезли из генома за сотню лет хранения в пробирке, либо вибрион действовал на организм больного с помощью каких-то других веществ, либо диарею вызвала какая-то другая, побочная инфекция.
Наконец, бактерии NCTC30 оказались слабо подвержены действию пенициллина, а в их геноме авторы работы обнаружили ген устойчивости к антибиотикам пенициллинового ряда. При этом бактерии были выделены в 1916 году, а первые работы о пенициллине появились лишь в 1928 (а на рынок он вышел и вовсе в 1940-х годах). Исследователи «пересадили» этот ген устойчивости другим бактериям, у которых он тоже отлично прижился. Это может говорить о том, что NCTC30 получили устойчивость от каких-то других линий бактерий с помощью горизонтального переноса — то есть распространение устойчивости к антибиотикам началось задолго до их широкого применения
https://chrdk.ru/new..._medium=desktop

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 330 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 01.06.2019 - 13:03

https://ria.ru/20190..._medium=desktop
Заслуженный врач России заявила о пользе укусов клещей
-
Своим примером надо доказывать а так это...неубедительно

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 01.06.2019 - 13:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей