Перейти к содержимому

- - - - -

Думаю подключиться к Кверти, вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 yara.

yara.
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2019 - 09:37

Хочу попробовать Кверти, раньше этим провайдером не пользовалась. Возникли вопросы, буду благодарна, если ответите.

Интересует тариф Новый, Быстрый, Твой за 365 р. Только интернет, без ТВ. Роутер свой. Москва.

Скорость, из примечаний к тарифу:
Базовая скорость доступа в Интернет к/от Абонента, Мбит/с: до 100
Скорость доступа в сеть QWERTY к/от Абонента, Мбит/с: до 50/ до 100
Доступ ко всем ресурсам сети QWERTY предоставляется на скорости к/от Абоненту до 50/100 Мбит/сек без взимания дополнительной платы.

Скорость доступа в интернет симметрична (к/от Абонента) 100/100 Мбит/с? Или же 50/100 Мбит/с?
Впервые вижу, чтобы скорость доступа к локальным ресурсам заявлялась ниже, чем скорость в интернет. Отсюда и вопрос.

Что такое ресурсы сети QWERTY, сейчас в 2019г.? Это сайт qwerty.ru или что-то еще?

Какая реальная скорость доступа в интернет напрямую по проводу? На другом провайдере на speedtest.net у меня 92-93, а здесь как дела со скоростью?

Динамический IP – белый или серый?

Подключение по IPoE?

Вот эти настройки для асусов – верные? Или где брать настройки для своего роутера?

При подключении, заводят ли бесплатно в квартиру кабель с запасом (без прокладки)? Если да, то примерно сколько метров? Роутер будет не в коридоре, а в комнате.

Обещанный платеж – услуга бесплатная? На сколько дней он дается? Можно ли его заказать заранее, при плюсовом балансе?

В примечаниях к тарифу написано: Дополнительные услуги, включенные в абон. плату: AнтенQa. Но на форуме где-то видела, что услуга AнтенQa не предоставляется. AнтенQa есть или нет? Не то, чтобы эта услуга была жизненно необходима, но хочу знать состав подключаемых услуг.

Можно ли за бонусы получать скидку 50% на АП по тарифу Новый, Быстрый, Твой? В правилах нет списка тарифов.

Увидела сообщения

Просмотр сообщенияmoonnoom (13.01.2019 - 14:15) писал:

"отличное" проявление заботы от ростелекома
порог отключения всё время бывший '-1р.', стал '-200р.'
планировал просто не пользоваться с тем, что бы договор через 6мес. отвалился,
а тут морока, тп озвучивает - порог изменить не могу, заблокируйте добровольно платно
есть возможность отключить меня сегодня и бесплатно?

Просмотр сообщенияmoonnoom (13.01.2019 - 15:31) писал:

отключить - как возможно, лишь бы начислений в минус не было
на настоящий момент баланс 0.00,
добровольно бесплатно заблокировать не даёт, тп озвучивает что блокировка платная,
с 14.01 в минус пойдёт

Абонента загоняют в минус, и чтобы этот минус перестал расти, надо еще заплатить за добровольную блокировку?
Порог отключения в Кверти – не ноль, а какая-то отрицательная сумма?

Если я, например, уезжаю, и интернет какое-то время не будет нужен, я считала, что я могу не платить, баланс достигнет нуля (в минус естественно не уйдет! ), будет финансовая блокировка. А когда приеду, заплачу АП и буду пользоваться и-нетом.
А здесь, Кверти загонит меня в минус?

Кверти – теперь часть Онлайм? Мой район здесь есть.

Просмотр сообщенияЭндрю (29.11.2018 - 12:17) писал:

Клиенты QWERTY остаются клиентами QWERTY, никто их не переводит. Используют совместно ресурсы и штат ремонтников, в целом ничего не меняется, кроме услуги ТВ.

Что именно имеется в виду под ресурсами?
Подключение производится к оборудованию Онлайм?
IP выдается из диапазона Онлайма?
Если не работает интернет, можно ли звонить в поддержку Онлайм по 8-800?

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 105 сообщений

Отправлено 18.01.2019 - 11:08

Здравствуйте.
50/100 это скорость доступа в локальную сеть, так тянется уже с давних времён.
Локальные ресурсы пользовательские или локальный торрент-трекер, доступен только с ip qwerty.
Скорость доступа в интернет ограничена только портом коммутатора 100мбит/с.
IP белый динамический, автоматически присваивается вместе с днс.
Настройки для роутеров прежние, при подключении 15 по-моему метров бесплатно в квартире.
Обещанный платеж бесплатно.
Антенqa больше не предоставляется.
За бонусы можно, раз нигде не оговорено обратное :)

В том обращении ничего не нужно было оплачивать, порог отключения увеличили, т.к. архивные тарифы подорожали, чтоб не ушли в блокировку. С февраля порог отключения вернётся на -1р. В минус не уйдет, если нет аренды оборудования.
Абоненты кверти во многих домах подключены к коммуникациям онлайма, однако диапазонip-адресов свой пока. Как и звонить нужна техподдержку кверти, но на ремонт и подключение придут специалисты Ростелекома.

#3 yara.

yara.
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19.01.2019 - 09:08

Эндрю, спасибо

#4 Krugger

Krugger
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 31 сообщений