Перейти к содержимому

- - - - -

Покупка недвижимости за границей для отдыха.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Prefix

Prefix
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 30.10.2019 - 19:13

Скажите, а кто-нибудь задумывался о покупке недвижимости за границей? Может не с целью дохода, а с целью отдыха с перспективой последующего переезда? Вот хотим купить или домик или квартирку за границей, рассматриваем такие страны, как Италия, Испания, Болгария. Если есть у кого-нибудь опыт покупки недвижимости за границей - поделитесь, пожалуйста.

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 634 сообщений

Отправлено 30.10.2019 - 21:33

у меня опыта покупки недвижимости за границей РАЗУМЕЕТСЯ нет )) Штаны-бы не упали (

Но
1) а не намекнули-бы Вы на сумму, а мы-бы за Вас порадовались-бы ))
2) говорят, что Португалию хвалят )

#3 Iryn4k

Iryn4k
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 31.10.2019 - 17:51

Португалия это, конечно, хорошо, но цены на жилье там мама не горюй. По мне самый бюджетный вариант - Болгария. К тому же болгарский язык похож на русский. Вот посмотрите сколько стоит дом с приличным участком земли в Болгарии. У нас даже дачи по пять соток дороже продаются. Так что на самом деле покупка недвижимости за границей не такое уж и затратное дело.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  eY4m0vAva_k.jpg   75,26К   2 Количество загрузок:

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 634 сообщений

Отправлено 31.10.2019 - 22:36

тогда , может вообще на Украине купить ? )

#5 Prefix

Prefix
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 01.11.2019 - 06:50

HappyBrain, Португалию не рассматривали в качестве варианта по причине, указанной Iryn4k - дороговато. Собственно это и есть ответ на ваш вопрос про бюджет - сумма меньше, чем хотелось бы :2:  А это лимитирует.
Что касается Болгарии, да - она в качестве рассматриваемых вариантов, но наименее привлекательна. Хочется понимать, на сколько будет выгодной покупка и перспективна в дальнейшем. В Болгарии с работой туговато, это станет проблемой, если решим переехать.

Сообщение отредактировал Prefix: 01.11.2019 - 06:51

#6 Lorena

Lorena
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 01.11.2019 - 09:29

Ну если Вам не нравится Болгария, присмотритесь к Испании. Сейчас многие там покупают себе жилье. Мне лично больше нравится более бюджетная Болгария. Но тот вариант, который предложила Iryn4k нам не подходит: дело в том, что согласно законодательству Болгарии иностранцы не могут покупать землю, только дом. (Информация взята  отсюда)   Так что гражданам России, как вариант, можно купить либо квартиру в Болгарии, либо дом с очень небольшим участком земли.
Если же будете рассматривать покупку жилья в Испании, имейте ввиду, что там надо платить налоги при покупке квартиры. В общей сложности они вам обойдутся в 20% от стоимости жилья.

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 634 сообщений

Отправлено 03.11.2019 - 12:03

разве Испания не дороже Болгарии при прочих?

Хотя, на фоне каталонских событий , всяких бунтов демонстраций за независимость .... может , как раз сейчас - тот самый момент ?

а вот Латвию, Литву - не рассматриваете ?  Вот уж где с языком проблем не будет ))
ЭSSтония - как-то стрёмно/

#8 Lorena

Lorena
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04.11.2019 - 10:26

Испания будет подороже чем Болгария, но не сильно по сравнению с Португалией. В Испании можно купить квартиру за 40-50тыс.евро, в Болгарии, чуть дешевле. В Португалии меньше чем за 100 тыс. евро нет предложений. Латвия, Литва - ненавидят русских. Насчет Украины: с 2019г. въезд на территорию Украины русским возможен если твой близкий родственник умер или находиться при смерти. У многих там живет родня, пусть и не близкая, как теперь видеться с ними?

Сообщение отредактировал Lorena: 04.11.2019 - 10:26

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 634 сообщений

Отправлено 04.11.2019 - 16:03

Просмотр сообщенияLorena (04.11.2019 - 10:26) писал:

Испания будет подороже чем Болгария, но не сильно по сравнению с Португалией. В Испании можно купить квартиру за 40-50тыс.евро, в Болгарии, чуть дешевле. В Португалии меньше чем за 100 тыс. евро нет предложений. Латвия, Литва - ненавидят русских. Насчет Украины: с 2019г. въезд на территорию Украины русским возможен если твой близкий родственник умер или находиться при смерти. У многих там живет родня, пусть и не близкая, как теперь видеться с ними?

для меня откровение , что в Португалии ТАК дорого. Всегда считалась "задворками Европы" и тут на тебе (
Да верно-ли Вы знаете ?

Латвия и , особенно, Литва - совсем не то, что ЕSSтония. У меня есть знакомый, у которого родственники живут в где-то там, могу уточнить. Так вот с его слов , всем эта ненависть дано надоела, поскольку ежегодный тендер на ненависть к
России выигрывает из года в год ЕССтония. А им не перепадает. Кто-ж будет ненавидеть бесплатно ? )
Украина, лично для меня, не вариант. По личным причинам. Лучше уж в Гондурас ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей