Перейти к содержимому

- - - - -

Свобода в рок музыке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Witch

Witch
  • Консультант

• Пользователь
  • 683 сообщений

Отправлено 24.01.2006 - 01:39

Вот,хочу узнать ваше мнение, дорогие любители свободы, ведь почти любая рок музыка подразумевает свободу".

#2 811hazard

811hazard
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 24.01.2006 - 01:43

А почему в кавычках?

#3 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 24.01.2006 - 01:53

я что-то не понимаю сути вопроса... :) свобода...  что имелось ввиду? :) убейте меня... наверное мне пора спать...

#4 evilmarx

evilmarx
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 283 сообщений

Отправлено 24.01.2006 - 02:07

Всё просто, рок-музыка - это и есть свобода. От мнений, стереотипов.. бунт и свобода. Хотя.. современная рок-музыка стала более искусством нежели бунтом ИХМО.

#5 de la 4ert_o

de la 4ert_o
  • -=Пьяный_Тварь=-

• Пользователь
  • 283 сообщений
  • Интересы:люблю тахацЦо сексом! и компот!

Отправлено 24.01.2006 - 11:24

Свобода...Каждый рок-музыкант зависит только от себя и дклает то, что ему хочется (сам пишет музыку, тексты), в отличии от фабрикозвездичныхигоряматвиенковских рас%:дяев, которые поют то, то им подсунут...

#6 5Drakon5

5Drakon5
  • $Партизан$

• Пользователь
  • 90 сообщений
  • Интересы:Распиздяйничить!

Отправлено 25.01.2006 - 15:48

А существует ли она-свобода? Ведь если разобратся:свобода=независимость! Так каждый человек зависит от кого нибудь. Значит по настоящему свободный человек-это отрок, изгой!?
Конечно существует понятие абсолютная свобода т.е.независить не от чего: не пить, не есть, не дышать и т.д! Её мы достигаем уще после смерти, но это уже ближе к готам!
Так существует ли она-свобода?

#7 фреска

фреска
  • scooter run-run!!!!!

• Пользователь
  • 961 сообщений
  • Интересы:very best street music...<br /><br />анимэ, граффитульки, девочки.....<br />hardcore!!!!pizza!!!comic book!!!

Отправлено 25.01.2006 - 15:52

рок музыка не является свободной, просто по сути своей она за нее борется, только  что это за слово? Свобода......

#8 de la 4ert_o

de la 4ert_o
  • -=Пьяный_Тварь=-

• Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 25.01.2006 - 23:51

vintic (Среда, 25 Января 2006, 15:52) писал:

только  что это за слово? Свобода......

<{POST_SNAPBACK}>

Свобода в каждом сидит... И у каждого проявляется по-своему...
Не надо думать о смысле этого слова, её надо чувствовать...

#9 Eternal Tragedy

Eternal Tragedy
  • Консультант

• Пользователь
  • 546 сообщений
  • Интересы:Тыц.

Отправлено 25.01.2006 - 23:54

свобода.... опять. нету никакой свободы. и никогда не будет. ни раньше, ни сейчас. все поют о том, что люди хотят слышать. а не о том, что исполнители чувствуют на самом деле =//

#10 de la 4ert_o

de la 4ert_o
  • -=Пьяный_Тварь=-

• Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 25.01.2006 - 23:58

Eternal Tragedy (Среда, 25 Января 2006, 23:54) писал:

свобода.... опять. нету никакой свободы. и никогда не будет. ни раньше, ни сейчас. все поют о том, что люди хотят слышать. а не о том, что исполнители чувствуют на самом деле =//

<{POST_SNAPBACK}>

Глубоко ошибаешься... :)  ИМХО
Что ты слушаешь, раз у тебя сложилось такое мнение?

#11 Eternal Tragedy

Eternal Tragedy
  • Консультант

• Пользователь
  • 546 сообщений
  • Интересы:Тыц.

Отправлено 26.01.2006 - 00:02

ну какая свобода у нас может быть в музыке? что такого стоящего есть? не знаю даже как объяснить... тут сплошная коммерция. и вранье в лицо. что типа "музыка - это моя жизнь и т.п. и т.д."
а может я просто не так поняла тему.

#12 de la 4ert_o

de la 4ert_o
  • -=Пьяный_Тварь=-

• Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 26.01.2006 - 00:06

Eternal Tragedy (Четверг, 26 Января 2006, 0:02) писал:

ну какая свобода у нас может быть в музыке? что такого стоящего есть? не знаю даже как объяснить... тут сплошная коммерция. и вранье в лицо. что типа "музыка - это моя жизнь и т.п. и т.д."
а может я просто не так поняла тему.

<{POST_SNAPBACK}>

"Музыка - это моя жызнь" никто кроме Киркорова/Пугачовой/Кобзона не говорил.
А им верить нельзя!!!  :)

#13 evilmarx

evilmarx
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 283 сообщений

Отправлено 26.01.2006 - 00:06

Eternal Tragedy (Среда, 25 Января 2006, 23:54) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

а хотим мы слышать и чувствовать свободу :biggrinsanta:

и пусть она относительна (а способен ли человек почувствовать что-либо абсолютное?), но само чувство свободы существует и рок-музыка одно из его проявлений=стремление.. как говорили мудрые - "цель - ничто, движение - всё"

#14 фреска

фреска
  • scooter run-run!!!!!

• Пользователь
  • 961 сообщений
  • Интересы:very best street music...<br /><br />анимэ, граффитульки, девочки.....<br />hardcore!!!!pizza!!!comic book!!!

Отправлено 26.01.2006 - 16:06

свобода это нечто пространственное.... ее нету, она есть, ее можно потрогать но нельзя увидить, она не пахнет и разных цветов, она есть везде,но ее нет ни где...
но чувствуем ли мы себя свободными или нет?
свободу обретем мы тогда когда нас не будут держать моральные рамки и устои, когда мы не будем вплену своих эмоций...... когда нам не придется за нее бороться....

Сообщение отредактировал vintic: 26.01.2006 - 16:06

#15 Александр Анатольевич

Александр Анатольевич
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 26.01.2006 - 17:54

Свобода в рок музыке-это как возможность самовыражения,делать,играть,жить,петь,поступать так как хочешь ты.

#16 фреска

фреска
  • scooter run-run!!!!!

• Пользователь
  • 961 сообщений

Отправлено 27.01.2006 - 00:23

хм, в музыке это может означать что угодно это может быть ода утопии или революция вчесть той самой свободы, которую нужно найти индивидуально для себя....

#17 Соловушка

Соловушка
  • аЦЦкий птЫц

• Динозавр Форума
  • 337 сообщений
  • Интересы:Музыка, музыка, музыка, музыка, музыка........

Отправлено 15.03.2006 - 22:59

мне кажется любая музыка должна быть свободной... не только рок :)

#18 TradGoth

TradGoth
  • Новичок

• Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19.03.2006 - 21:37

Соловушка (Среда, 15 Марта 2006, 22:59) писал:

мне кажется любая музыка должна быть свободной... не только рок :)

<{POST_SNAPBACK}>

СОГЛАСЕН....СВОБОДНОЙ,НО НЕ ПРОТЕСТНОЙ,А РОК - ПРОТЕСТ ИЗНАЧАЛЬНО!

#19 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 19.03.2006 - 23:47

гот, ты б это, капс то убрал..да и поспокойней вел себя..а то прям воинствующий...гы ,чуть не написал феминизм...:)

#20 Del_Silencio

Del_Silencio
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 554 сообщений
  • Интересы:Music, F-1, Football

Отправлено 20.03.2006 - 03:04

Eternal Tragedy (Четверг, 26 Января 2006, 0:54) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Послушай Fates Warning поздний и ты своё мнение немного поменяешь.

#21 ShOOtnick

ShOOtnick
  • Пользователь

• Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 21:32

Просмотр сообщенияWitch (24.1.2006, 2:39) писал:

Вот,хочу узнать ваше мнение, дорогие любители свободы, ведь почти любая рок музыка подразумевает свободу".
изначально она и имелась в виду. кто-то уже верно подметил насчет свободы от стереотипов, я абсолютно согласен.
кстати, в этом всем я вижу еще одну причину запрета на рок-музыку в славной стране советов)

Добавлено: 19.08.2006 - 22:38

Просмотр сообщенияEternal Tragedy (26.1.2006, 0:54) писал:

ну, если вернуцца к истокам рока (к блюзу), то твое утверждение просто абсурдно. думаю, негры на плантациях не оч сильно заморачивались над тем, о чем петь. о свободе! о жизни! о своей жизни и жизни своих комрадов! о чем же еще? на сегодняшний день поют о том, что хотят слышать люди тока исполнители попсы и подобных эстрадных стилей.

#22 AS*

AS*
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 21:50

"БЕЗМЕРНАЯ РАДОСТЬ СВОБОДЫ - ОТРИНУТЬ СВОБОДУ" (цитата для мыслящих и неглупых)
Какая свобода? вы о чем? навешивание ярлыка рок-музыка - это уже не свобода!
да и потом, свобода может быть разная: в тексте, в самой музыке (т.е. свобода в муз. направлении), в способе подачи этой музыки....
Мое мнение - настоящая свобода в роке может быть только тогда, когда это не связано с деньгами...

#23 ShOOtnick

ShOOtnick
  • Пользователь

• Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 22:01

Просмотр сообщенияAS* (19.8.2006, 22:50) писал:

"БЕЗМЕРНАЯ РАДОСТЬ СВОБОДЫ - ОТРИНУТЬ СВОБОДУ" (цитата для мыслящих и неглупых)
Мое мнение - настоящая свобода в роке может быть только тогда, когда это не связано с деньгами...
само собой разумеется :) но я немного расширю мысль: когда музыкант не думает о том, как заработать денег, хотя у многих это здорово получается =)

#24 Meellaira Ahr

Meellaira Ahr
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений
  • Интересы:спать, спать, спать, музыка...

Отправлено 19.08.2006 - 23:04

Как человек достаточно нетрадиционных музыкальных вкусов, мог бы поделится своим мнением об этой "свободе", да клаву жалко...

Коротко - 99% тех, кто воспевает эту самую свободу, готовы назвать ересью и уничтожить то, что хоть чуть-чуть не вписывается в закостеневшие стандарты. Сам неоднократно сталкивался с этим... ((

#25 Марика

Марика
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений
  • Интересы:Порежь себе вены,только вдоль,а не поперек.<br />Чтоб меня успокоить!<br />(с.)

Отправлено 05.09.2006 - 19:38

Я считаю,что музыка она помогает человеку чувствовать себя свободным...Слушая музыку ты раскрепощаешься,расслабляешься и тд и тп...Я считаю,что рок это единственное проявление свободной музыки..А так же рок-н-ролл...
Как по мне,так готическая музыка напрягает,панк,ска-панк достает(сама слушала-надоел,попса-фуууууууу,R'N'B единствнная музыка,под которую можно нормально танцевать,рэп-терпеть не могу...ПОследнее время одну чушь "читают")))
Так вот...Это вообще философская тема,на которую можно рассуждать вечно...

#26 Brontee

Brontee
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 367 сообщений

Отправлено 24.10.2006 - 22:00

свобода, сцука, смешная...
ты к ней стремишься хотя сам зависишь от многих вещей и в конечном итоге мечтаешь быть несвободным)
а насчет музыки
у каждого человека есть выбор; все известные группы - свобода это или нет?(я про рок)
а это решать музыкантам... как было сказано выше, музыка способ само выражения
а если музыка это только детище тенденций и продюссера то ето не свобода это так нажива
p.s. все популярное в музыке будь то рок или поп детище продюссеров и промоутеров как не грустно
ТОКА ПОП ЧИСТО ПРОДЮССЕРОВ А РОКЕ ОСТАЛАСЬ ЧАСТИЧКА АНДЕГРАУНДА))))))
:)  :)  :P

#27 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений
  • Интересы:музыка, история, религии, астрономия и космология

Отправлено 24.10.2006 - 22:50

свобода у митолистоф...

у поэтов-песенников в brutal death и gore grind свобода - это расчленить тело на тысячу кусочков, износиловать каждый, а потом съесть, запив несвежей спермой!

у blasphemic, satanic, unholy и прочих злых black экстремалов, свобода - это шестьсот шестьдесят шесть способов надругаться над христианскими идолами и залить их потоками ненависти и злобы

у паверщиков и хэви-митолистов, свобода - это взять себе самый крутой байк, снять побольше тёлок, заехать в горы и рубицца там на текстолитовых мечах с гоблинами и единорогами

у думстеров и фьюнеральщиков, свобода - это убивать себя мееееедлееееенннноооо-примееееедлеееенннноооо, и плаааакааать......  и понимать, что выхода нет и не будет.........

у трэшеров - обожрацца пивом, водкой и прочими горючими веществами, сесть в раздолбанный форд мустанг и задавить побольше святош на просторах техаса, при этом напевая thrash 'till death=)

#28 17horsepower

17horsepower
  • ...Motörhead For Life...

• Динозавр Форума
  • 1 140 сообщений
  • Интересы:Несоответствия

Отправлено 24.10.2006 - 23:05

Просмотр сообщенияmu5tDie (24.10.2006, 23:50) писал:

свобода у митолистоф...
у поэтов-песенников в brutal death и gore grind свобода - это расчленить тело на тысячу кусочков, износиловать каждый, а потом съесть, запив несвежей спермой!

у blasphemic, satanic, unholy и прочих злых black экстремалов, свобода - это шестьсот шестьдесят шесть способов надругаться над христианскими идолами и залить их потоками ненависти и злобы

у паверщиков и хэви-митолистов, свобода - это взять себе самый крутой байк, снять побольше тёлок, заехать в горы и рубицца там на текстолитовых мечах с гоблинами и единорогами

у думстеров и фьюнеральщиков, свобода - это убивать себя мееееедлееееенннноооо-примееееедлеееенннноооо, и плаааакааать......  и понимать, что выхода нет и не будет.........

у трэшеров - обожрацца пивом, водкой и прочими горючими веществами, сесть в раздолбанный форд мустанг и задавить побольше святош на просторах техаса, при этом напевая thrash 'till death=)

человек жжёт :)

#29 Brontee

Brontee
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 367 сообщений

Отправлено 25.10.2006 - 16:28

Просмотр сообщенияmu5tDie (24.10.2006, 23:50) писал:

свобода у митолистоф...

а он приколисьт) плакалъ, рыдалъ
явно у него знакомые есть закрученые на етой теме :)  :)  :P  :P  :P

#30 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений
  • Интересы:музыка, история, религии, астрономия и космология

Отправлено 25.10.2006 - 19:34

Просмотр сообщенияBrontee (Сегодня, 17:28) писал:

Цитата

а он приколисьт) плакалъ, рыдалъ
пасиба=)

Цитата

явно у него знакомые есть закрученые на етой теме
я слишком давно во всём этом, чтобы не знать=)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей