Перейти к содержимому

- - - - -

Солнечная система....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 27.06.2006 - 11:51

Суть: рассмотреть все варианты конца жизни нашей солнечной системы, а соответственно и нашего рода тоже...

P.S.  Флуд и Оффтоп будем удалять...

Вперёд, жду ваши варианты, кто что знает.. пообсуждаем....

Хорошо, вот первый вариант для разгонки темы: Учёными доказано что наше Солнце растёт в размерах 1см/год... Таким образом в скором времени.. Ну относительно оно достигнет Меркурия, Венеры, а там и до Земли не далеко...

вот немного инфы:
Недавно весь мир облетело сообщение о том, какая судьба ждет Землю через 7,5 млрд лет: наша звезда Солнце увеличится в размерах до такой степени, что попросту поглотит Землю. Но к этому времени на Земле уже давно не будет ничего живого - все будет сожжено мощным излучением Солнца через 200 млн лет.

Сообщение отредактировал Mystery: 27.06.2006 - 12:06

#2 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений
  • Интересы:много

Отправлено 27.06.2006 - 13:22

Просмотр сообщенияMystery (27.6.2006, 12:51) писал:

Хорошо, вот первый вариант для разгонки темы: Учёными доказано что наше Солнце растёт в размерах 1см/год...
Вроде пока еще не растет. Расти солнце начнет, когда у него кончатся запасы водорода, а до этого еще далеко.

Добавлено: 27.06.2006 - 14:24

Просмотр сообщенияMystery (27.6.2006, 12:51) писал:

Недавно весь мир облетело сообщение о том, какая судьба ждет Землю через 7,5 млрд лет: наша звезда Солнце увеличится в размерах до такой степени, что попросту поглотит Землю.
Вроде через 4.5млрд лет

Сообщение отредактировал r00tor: 27.06.2006 - 13:22

#3 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 27.06.2006 - 13:30

Просмотр сообщенияr00tor (27.6.2006, 14:22) писал:

Вроде через 4.5млрд лет

это только планета вымрет... а поглотит её через 7, 5

Добавлено: 27.06.2006 - 14:39

Просмотр сообщенияr00tor (27.6.2006, 14:22) писал:

Вроде пока еще не растет. Расти солнце начнет, когда у него кончатся запасы водорода, а до этого еще далеко.

растёт растёт.... см. пост выше просто пока по-тихоньку

Сообщение отредактировал Mystery: 27.06.2006 - 13:40

#4 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений

Отправлено 27.06.2006 - 13:46

Просмотр сообщенияMystery (27.6.2006, 14:30) писал:

растёт растёт.... см. пост выше просто пока по-тихоньку
Я в умных книжках читал, что расти солнце начнет, когда у него кончится водород, и гелий начнется превращатся в углерод и всякую другую фигню :) . Мож оно и щас расширяется, но после этого процесс будет протекать в разы быстрее.

#5 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 27.06.2006 - 14:24

Солнце увеличится в размерах только через 2 миллиарда лет. Оно станет красным гигантом. Это будет последний восход Солнца для всего живого на Земле. Солнце больше не будет теплым - света оно будет давать много, но тепла - чуть. Планета будет вымерзать, а от столь близкого соседства с Солнцем, испарится атмосфера Земли. Поэтому, через 7,5 млрд лет Земля будет просто мертвой, как сегодняшний Плутон, планетой.

#6 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений
  • Интересы:Интересно то, что мне интересно.

Отправлено 27.06.2006 - 21:29

Просмотр сообщенияSupLisEr (27.6.2006, 14:24) писал:

Солнце увеличится в размерах только через 2 миллиарда лет. Оно станет красным гигантом. Это будет последний восход Солнца для всего живого на Земле. Солнце больше не будет теплым - света оно будет давать много, но тепла - чуть. Планета будет вымерзать, а от столь близкого соседства с Солнцем, испарится атмосфера Земли. Поэтому, через 7,5 млрд лет Земля будет просто мертвой, как сегодняшний Плутон, планетой.
может и будет вымерзать, но в конечном итоге будет сожжено солнцем, превратившемся в красный гигант.

поглощение 3емли Солнцем будет(как расчитали учёные), если с Землёй не случиться какая нибудь другая катастрофа до вымирания Солнца.

что подрузомевается под концом жизни солнечной системы? схождение планет с их орбит? или затухание/вымирание Солнца?

рассмотреть ВСЕ варианты конца жизни нашей солнечной системы я думаю мы не сможем.
может быть:
схождение планет с их почти фиксированных орбит посредством мощного гравитационного поля, а источником может быть всё што угодно, от массивного небесного тела до чёрной дыры.

P.S.  я думаю причиной гибели чел. рода станет техногенная катастрофа планетарного масштаба.

Сообщение отредактировал Mystery: 27.06.2006 - 21:53

#7 joseph

joseph
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • Интересы:Учёба, Работа, Личная Жизнь

Отправлено 29.06.2006 - 12:42

млечный путь двигаеться по вселенной со скоростью около 200км\с - не исключено столкновение с другой галлактикой.
сам же слечный путь представляет собой галлактику в центре которой находится гигантская чёрная дыра - и под своим притяжением она заставляет вращаться все звёздные системы, включая и нашу - солнечную.
мы находимся на краю галлактики, а всё, что попадает в чёрную дыру уничтожаеться и превращаеться в огромный поток гамма и альфа лучей идущих перпендикулярно чёрной дыре - проще говоря уничтожается. независимо от того, как далеко мы находимся от чёрной дыры - солнечная система вращается со скоростью 120 км\с вокруг чёрной дыры. но галлактика имеет спиралеобразную форму => мы движемся в центр - хоть и медленно => конец всё-равно будет.
а вот каков будет конец солнечной системы - через 2 миллиарда лет солнце начнёт расширяться. температура повысится на 4 градуса и воздухом сложно будет дышать. ещё на 4, и вымрет растительность, ещё на 4 - начнёт кипеть вода и вымрет всё живое. к этому времени учные из наса планируют начать переселение людей на марс, так как под воздействием солнечного тепла, на марсе возможно пройдут ветра(200м\с) и температура не будет прыгать от -140, до +200 градусов. через 14 лет, запланирован первый полёт на марс челнока, который на объекте 10х10км2 начнёт загрязнение марса - для того, чтобы планета начала приобретать атмосферу. после загрязнения начнёться засаживание марса растениями, для выработки кислорода, а далее уже пойдёт создание атмосферы благоприятной для жизни по всей планете. это НАса планирует проработать 100-200 лет.
и люди, через 2 миллиарда лет переселятся на марс, а земля превратиться во вторую венеру - планету с ядовитыми газами и парами и с неблагоприятной атмосферой. вот так.
p.s. цифры могут не совпадать - потому как пишу по памяти, а память у меня не очень хорошая.

#8 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений

Отправлено 29.06.2006 - 12:46

А зачем переселяться на Марс, если с ним случится то же что и с землей? Солнце ведь и марс поглотит. Об этом в НАСА подумали?

Сообщение отредактировал r00tor: 29.06.2006 - 12:47

#9 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 29.06.2006 - 12:50

Просмотр сообщенияjoseph (29.6.2006, 13:42) писал:

И люди, через 2 миллиарда лет переселятся на марс, а земля превратиться во вторую венеру - планету с ядовитыми газами и парами и с неблагоприятной атмосферой. вот так.
p.s. цифры могут не совпадать - потому как пишу по памяти, а память у меня не очень хорошая.
А вдруг, мы - потомки венерианцев???

#10 joseph

joseph
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29.06.2006 - 13:04

Просмотр сообщенияr00tor (29.6.2006, 13:46) писал:

А зачем переселяться на Марс, если с ним случится то же что и с землей? Солнце ведь и марс поглотит. Об этом в НАСА подумали?
надежда НАСА на то, что к тому времени, как с Марсом случиться тоже, что и с Землёй - что людям станет возможно путешествовать со скоростью света. либо меньше её, но с высокой. а пока это не возможно - все силы идут на исследование марса.
когда станет возможно перемещние с более высокой скоростью - рассматривать будут звёздные системы со схожими планетами как Земля. Хотя если не получиться, то через 4 миллиарда лет когда солнце поглотит марс, людям придётся переселиться на Европу - спутник Сатурна - там тоже возможна жизнь, но только теоретически.
хочу заметить, что солнце прекратит своё расширение, когда дойдёт до гравитационного поля Юпитера - далее оно заново сожмёться, только уже за секунды, и потом взорвёться, превратив нашу систему либо в чёрную дыру, либо в рождение сверхновой.
p.s. Поживём увидим =)

#11 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений

Отправлено 29.06.2006 - 13:11

Просмотр сообщенияjoseph (29.6.2006, 14:04) писал:

либо в чёрную дыру, либо в рождение сверхновой.
p.s. Поживём увидим =)
Скорее всего в сверхновую. Для черной дыры у солнца масса маловата.

#12 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 29.06.2006 - 13:16

Просмотр сообщенияr00tor (29.6.2006, 14:11) писал:

Сразу что-то вспомнилась песня Вадима Казаченко "Все сначала". Кто знает, тот меня поймет. Пойду предаваться ностальгии =)
А насчет сверхновой звезды - думаю, дело будет не так жу и плохо. Тогда людям, живущим по всей Галактике будет, что изучать =))

#13 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 29.06.2006 - 13:38

Просмотр сообщенияjoseph (29.6.2006, 13:04) писал:

надежда НАСА на то, что к тому времени, как с Марсом случиться тоже, что и с Землёй - что людям станет возможно путешествовать со скоростью света. либо меньше её, но с высокой. а пока это не возможно - все силы идут на исследование марса.
когда станет возможно перемещние с более высокой скоростью - рассматривать будут звёздные системы со схожими планетами как Земля.
а толку то от такой скорости? движение с такой скоростью может занять агромное время(диаметр млечного пути 100 000 световых лет), в зависимости от расстояния. а шанс найти пригодную планету звезды близлежащей к нашей системы вообще мизерный, практически нулевой. так что я не за скорость а за нультраспортировку(гиперпрыжёк)

Хотя если не получиться, то через 4 миллиарда лет когда солнце поглотит марс, людям придётся переселиться на Европу - спутник Сатурна - там тоже возможна жизнь, но только теоретически.
хочу заметить, что солнце прекратит своё расширение, когда дойдёт до гравитационного поля Юпитера - далее оно заново сожмёться, только уже за секунды, и потом взорвёться, превратив нашу систему либо в чёрную дыру, либо в рождение сверхновой.
p.s. Поживём увидим =)
вот ошибочное замечание. Дойдёт до гравитационного поля юпитера? :)  наверное путаете с орбитой юпитера. Поле гравитационное распростроняется в бесконечность от источника, как сферическая волна(гравитационное поле тоже можно считать волной)

потом взорвёться, превратив нашу систему либо в чёрную дыру, либо в рождение сверхновой.
мда, путаница фактов.

звёзды типа Солнца в итоге превращаются в красного гиганта, внутри начинается превращения гелия в углерод, но массы звезды недостаточно для образования более тяжёлых элементов. Внешние слои таких звёзд в течении нескольких миллионов лет сбрасываются в космос. Остающееся "кольцо дыма" - планетарная туманность - живёт несколько тысяч лет, превращаясь в постепенно угасающий белый карлик....вот и всё......

звезда с массой, в 10 раз превышающей массу Солнца исчерпав запасы водорода за несколько миллионов лет, начинает медленно расширяться. Расширевшееся внешние слои охлаждаются и начинают светиться красным, но ядро сжимается и в нём начинается термоядерная реакция. Когда массивная звезда "сжигает" весь гелий, её ядро снова сжимается, в нём начинаются реакции превращения углерода с образованием всё более тяжёлых элементов.... При попытке звезды "запустить" термоядерную реакцию начинается поглащение энергии. Пытаясь восполнить её нехватку, звезда начинает сжимать своё ядро.........и кончается это мощнейшим взрывом - сверхновая.
После взрыва сильно сжатое ядро может превратиться в нейронную звезду или чёрную дыру...

#14 joseph

joseph
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30.06.2006 - 13:11

Просмотр сообщенияbahek* (29.6.2006, 14:38) писал:

а толку то от такой скорости? движение с такой скоростью может занять агромное время(диаметр млечного пути 100 000 световых лет), в зависимости от расстояния. а шанс найти пригодную планету звезды близлежащей к нашей системы вообще мизерный, практически нулевой. так что я не за скорость а за нультраспортировку(гиперпрыжёк)

я говорил именно про гравитационное поле. ведь на том расстоянии от солнца, на котором находится Юпитер сейчас - его гравитационное поле никак не влияет на солнце. а я говорил, про момент(в будущем) когда солнце приблизится к юпитеру на столько, что будет взаимо-притяжение, которое и создаст этот катаклизм.

"звёзды типа солнца" - конечно, в теории всё именно так как ты написал, но если бы всё было так просто, то учёным бы давно было бы всё извесно про вселенную. ведь возможно в солнце есть вещество, которое делает его, гораздо мощным при взрыве. с его же массой. этим веществом может быть что угодно, даже 0,00000001% урания, наличие которого учёные ещё не обнаружили. весь состав солнца - всего-лишь догадки. если на земле, чтобы узнать состав чего-либо - можно взять, разложить и посмотреть под микроскопом, то от солнца нельзя отколоть кусок и взять посмотреть на его состав. возможно оно даже живёт не водородом. никто не может сказать наверняка. ведь существуют же чёрные дыры. народ до сих пор спорит что это такое. и никто сказать не может - по тому, что её не видно, или если видно, то слишком поздно.

Сообщение отредактировал Mystery: 01.07.2006 - 12:56

#15 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений

Отправлено 30.06.2006 - 16:17

Кстати, я читал в одной книге, что через черную дыру можно попась в другую галактику.

#16 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 30.06.2006 - 16:37

Просмотр сообщенияr00tor (30.6.2006, 17:17) писал:

Кстати, я читал в одной книге, что через черную дыру можно попась в другую галактику.
И как ты собираешься это сделать?
Допустим, есть у тебя звездолет, крутой скафандр, и перед тобой черная дыра.
Тебя же сразу там в куски порвет!
Я думаю, таким слухам верить надо ОЧЕНЬ осторожно.

#17 joseph

joseph
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30.06.2006 - 17:42

если бы это была прада, то через 100 люди могли исколесить всю вселенную, какой бы бесконечной она не была =)

#18 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений

Отправлено 30.06.2006 - 17:51

Просмотр сообщенияjoseph (30.6.2006, 18:42) писал:

если бы это была прада, то через 100 люди могли исколесить всю вселенную, какой бы бесконечной она не была =)
Ну это же филосовские размышления, а не научные :)

#19 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 12:54

Просмотр сообщенияr00tor (29.6.2006, 13:46) писал:

Согласна... Легче уж сразу перемещаться на другую систему.. :P я думаю что через 2 млрд. лет челдовечество будет иметь такую возможность....

Добавлено: 01.07.2006 - 13:58

Ага, ну попробуй, например на небо.. :P Вот тебе и другая галактика.... Это невозможно, поскольку доказано что внутри чёрной дыры всё сжимается до микрочастиц и в конце концов расщепляется....

И кстати, joseph, если ты модератор, то это не значит, что тебе позволено сверхцитирование!!!!! я думаю я права и ты знаешь об этом...  :)

Добавлено: 01.07.2006 - 14:02

Просмотр сообщенияr00tor (29.6.2006, 14:11) писал:

Солнце превратится в белого карлика после взрыва, но никак ни в чёрную дыру, сначало станет гигантом, дорастёт, но не красным гигантом, так как во-первых таких нету, есть так называемая звезда "СВЕРХГИГАНТ"...  Вот он превращается сначало в сверхновую, а потом в чёрную дыру... А наше Солнце всего лишь станет белым карликом.. Это звезда, оочень холодная... И маленькая..

Хорошо, против скорости говоришь, так чтоб ты знал... Скорость света состоявляет 300.000 км/с. Так вот.. Один световой год равен 9.4608 в 12 степени км. Световому лучу нашего Солнца, чтобы облететь от края до края нашей галактики - требуется 100 тыс. лет... Но поскольку мы находимся на краю Млечного пути, то мы вполне можем намного быстрее вылететь из галактики... Насколько я помню, ближайшая от нас Андромеда... И есть ли на ней жизнь не известно... Потому что не изучено.. По причине не имения такой аппаратуры... И т.д.

Добавлено: 01.07.2006 - 14:17

вот ошибочное замечание. Дойдёт до гравитационного поля юпитера? :)  наверное путаете с орбитой юпитера. Поле гравитационное распростроняется в бесконечность от источника, как сферическая волна(гравитационное поле тоже можно считать волной)
мда, путаница фактов.

я бы не назвала это ошибочным, по-скольку и у нашей планеты есть гравитационное поле, но оно распространяется не очень-то и далеко.. стоит только немного отлететь от Земли как вас может занести куда-нить, без наименования мощных двигателей.. Ведь искуственные спустики планеты держаться только на гравитационном поле Земли, а иначе бы они уже давно улетели куда-нить .....

Просмотр сообщенияjoseph (30.6.2006, 14:11) писал:

народ до сих пор спорит что это такое. и никто сказать не может - по тому, что её не видно, или если видно, то слишком поздно.

чёрную дыру не видно до момента поглощения ею звезды... А пока она поглощает свет....

Хорошо, тему на счёт Солнца я думаю мы достаточно хорошо разобрали... Увидим в будущем, что с ним произойдёт.. А пока давайте приступим к рассмотрению более конкретной темы:

Зафискировано, что через лет 15 или 20, а если точнее то вроде, в 2036 году (если мне память не изменяет), на нас упадёт астероид... На Землю... Диаметр астероида составляет около 1 километра... (и то говорю по памяти, точно не помню). Так вот,предположим он столкнулся, а поверьте он не сгорит в Земной атмосфере, просто не успеет... Земля, во-первых, может сойти с орбиты, что оочень сильно повлияет на всю структуру солнечной системы, по-скольку каждая планета зависит от соседки...
И т.д. , вариант намного ближе, чем взрыв Солнца... Как вы думаете...

Сообщение отредактировал Mystery: 01.07.2006 - 13:38

#20 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 14:03

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 13:13) писал:

Хорошо, против скорости говоришь, так чтоб ты знал... Скорость света состоявляет 300.000 км/с. Так вот.. Один световой год равен 9.4608 в 12 степени км. Световому лучу нашего Солнца, чтобы облететь от края до края нашей галактики - требуется 100 тыс. лет... Но поскольку мы находимся на краю Млечного пути, то мы вполне можем намного быстрее вылететь из галактики... Насколько я помню, ближайшая от нас Андромеда... И есть ли на ней жизнь не известно... Потому что не изучено.. По причине не имения такой аппаратуры... И т.д.
Да знаю я эти цифры, поэтому так и говорю.
То, что мы живём на краю млечного пути ещё не значит что нам будет ближе лететь к соседней галактике)))  Ближайшая к нам галактика - БМО(большое магелланово облако) 170 000 св.лет от нас и 30 000 св.лет в диаметре, это факт. Так что я думаю вы со мной согласитесь, что логичнее будет исследовать нашу галактику до конца.
Андромеда удалена от нас на 2 200 000 св.лет, её диаметр 150 000 св.лет и поэтому она различима невооружённым глазом на небе.
Так что толку от скорости я не вижу...если конечно мы не найдём вечный способ существования :) .
А вот гиперпрыжёк или нультранспортировка - вполне.

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 13:13) писал:

я бы не назвала это ошибочным, по-скольку и у нашей планеты есть гравитационное поле, но оно распространяется не очень-то и далеко.. стоит только немного отлететь от Земли как вас может занести куда-нить, без наименования мощных двигателей.. Ведь искуственные спустики планеты держаться только на гравитационном поле Земли, а иначе бы они уже давно улетели куда-нить .....
Гравитационное поле распростроняется в бесконечность, и сила F ~ (m1*m2)/r^2.

Просмотр сообщения' date= (post=) писал:

хочу заметить, что солнце прекратит своё расширение, когда дойдёт до гравитационного поля Юпитера
так что такое высказывание я считаю ошибочным, т.к. Солнце уже в гравитационном поле Юпитера(и наоборот). А если объект в гравитационном поле, то на него действует сила, и необязательно эта сила должна должна уравновешиваться с центробежной. Объек может пролетать (по гиперболе или по пораболе) мимо источника и всё равно он будет в гравитационном поле источника, как бы далеко он не находился от источника.

#21 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 15:20

Просмотр сообщенияbahek* (1.7.2006, 15:03) писал:

Да знаю я эти цифры, поэтому так и говорю.
То, что мы живём на краю млечного пути ещё не значит что нам будет ближе лететь к соседней галактике)))  Ближайшая к нам галактика - БМО(большое магелланово облако) 170 000 св.лет от нас и 30 000 св.лет в диаметре, это факт. Так что я думаю вы со мной согласитесь, что логичнее будет исследовать нашу галактику до конца.
Андромеда удалена от нас на 2 200 000 св.лет, её диаметр 150 000 св.лет и поэтому она различима невооружённым глазом на небе.
Буду вынуждена согласиться... Но гиперпрыжок.. Хм.. я о таком не слышала, но это уже другая тема...
Так что давайте продолжим.. Как на счёт астероида.. См. пост выше :)

Сообщение отредактировал Mystery: 01.07.2006 - 17:33

#22 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 16:48

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 12:54) писал:

Зафискировано, что через лет 15 или 20, а если точнее то вроде, в 2036 году (если мне память не изменяет), на нас упадёт астероид... На Землю... Диаметр астероида составляет около 1 километра... (и то говорю по памяти, точно не помню). Так вот,предположим он столкнулся, а поверьте он не сгорит в Земной атмосфере, просто не успеет... Земля, во-первых, может сойти с орбиты, что оочень сильно повлияет на всю структуру солнечной системы, по-скольку каждая планета зависит от соседки...
И т.д. , вариант намного ближе, чем взрыв Солнца... Как вы думаете...
Главные характеристики астероида это : объём, масса и скорость(относительно Земли). От формы зависит его поведение в нашей атмосфере. Вот от этих характеристик и места падения зависит урон нашей планете.

Если масса астероида велика, то на планете могут появиться климатические сдвиги. Вследствии взрыва, вверх в атмосферу могут подняться пыль и разнообразные обломки не пропускающие Солнечные лучи - основной источник энергии на Земле...начнётся зима, планета просто будет остывать.
Если масса достаточно невилика - то просто взрыв...конечно если он упадёт на город, тогда последствия будут...

При падении, астероид сообщает некоторый импульс нашей планете. Вот если орбита изменилась значительно, то влияние новой орбиты идёт на климат и на орбиты других планет нашей системы.
Будет происходить перестройка нашей системы пока все силы не уравновесятся в какой то степени -возникнет новое равновесие. И самое страшное - это то, что равновесие не наступит : наша(и не только) планета может улететь в далёкие края, или будет происходить сталкновение планет.

#23 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 17:33

Просмотр сообщенияbahek* (1.7.2006, 17:48) писал:

И самое страшное - это то, что равновесие не наступит : наша(и не только) планета может улететь в далёкие края, или будет происходить сталкновение планет.

Т.е. хочешь сказать, что не зависимо от того, с нашей ли планетой столкнётся астероид, если это повлияет на орбиту любой планеты солнечной системы, то будет.. так называемый ХАОС??? я правильно поняла??

Кстати, я уже указала примерный диаметр астероида, и его путь пока лежит на Землю... Учёный наблюдают за его орбитой... И ни чего хорошего пока не было сказано... :)

#24 bаhek

bаhek
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 17:48

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 17:33) писал:

Т.е. хочешь сказать, что не зависимо от того, с нашей ли планетой столкнётся астероид, если это повлияет на орбиту любой планеты солнечной системы, то будет.. так называемый ХАОС??? я правильно поняла??

Кстати, я уже указала примерный диаметр астероида, и его путь пока лежит на Землю... Учёный наблюдают за его орбитой... И ни чего хорошего пока не было сказано... :)
теоретически возможно, но это если астероид массивный. Например если орбита соседней планеты изменяется(довольно сильно), то сила притяжения нашей планеты к соседней изменится и появится результирующая сила, стремящаяся изменить орбиту нашей планеты или вообще...
ХАОС - это то, что мы не можем рассчитать, предугадать...
я не думаю что от этого астероида будут такие масштабные изменения. изменения в климате будут, но не более, хотя не факт... :)

#25 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 17:59

Просмотр сообщенияbahek* (1.7.2006, 18:48) писал:

я не думаю что от этого астероида будут такие масштабные изменения. изменения в климате будут, но не более, хотя не факт... :)

Просто не так давно по телевидению, да и в инете пишут про него достаточно много, и говорят он огромен.. :) А жить то хоцца... Масса очень велика... Поэтому разрушения будут серьёзными...

#26 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 19:37

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 18:59) писал:

Просто не так давно по телевидению, да и в инете пишут про него достаточно много, и говорят он огромен.. :) А жить то хоцца... Масса очень велика... Поэтому разрушения будут серьёзными...
Ну, он не так огромен. Всего-то 390м. Он убьет-то пару рыбок в океане, на большее у него массы и силы не хватит.
Радиус Земли - 6172 км. Земля весит 54 000 000 000 000 ... 000 т. И как он по-твоему, на ее орбиту повлияет? Земля слишком тяжела для этого астероида, и даже на миллиметр не сдвинется с орбиты. А он - сгорит в атмосфере, если не сгорит - обгорев, упадет куда-нибудь, особого урона не причинив никому и ничему.

Сообщение отредактировал SupLisEr: 01.07.2006 - 19:41

#27 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 20:20

Просмотр сообщенияSupLisEr (1.7.2006, 20:37) писал:

Ну, он не так огромен. Всего-то 390м. Он убьет-то пару рыбок в океане, на большее у него массы и силы не хватит.

Так так так, ты наверное не про тот слышал...  Тот, про который говорю я и про который я слышала, диаметром около 1 км....

#28 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 20:23

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 21:20) писал:

Так так так, ты наверное не про тот слышал...  Тот, про который говорю я и про который я слышала, диаметром около 1 км....
Какая разница, собственно? Что 390м, что 1км. Слишком мелкий и слишком легкий. На Землю он не повлияет. Это Земля его притянет, не более того. Он просто упадет на Землю, устроит небольшой кратер, и все снова будет хорошо.

#29 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 20:28

Просмотр сообщенияSupLisEr (1.7.2006, 21:23) писал:

Какая разница, собственно? Что 390м, что 1км. Слишком мелкий и слишком легкий. На Землю он не повлияет. Это Земля его притянет, не более того. Он просто упадет на Землю, устроит небольшой кратер, и все снова будет хорошо.

Ну да на самом деле, какая разница, 400 метров или 1000 метров.. и то, я не помню точных цифр, но где-то около того, посмотри в инете.... на 2036 год.. там точно написано... (у меня инета пока нету)

Сорри, ошиблась, в 2036 году :)

Сообщение отредактировал Mystery: 02.07.2006 - 11:23

#30 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений

Отправлено 01.07.2006 - 20:54

Просмотр сообщенияMystery (1.7.2006, 21:28) писал:

Ну да на самом деле, какая разница, 400 метров или 1000 метров.. и то, я не помню точных цифр, но где-то около того, посмотри в инете.... на 20036 год.. там точно написано... (у меня инета пока нету)
Чет долго ждать, пока долетит. По идее, какой-то астероид обещал упасть в 2008 году, вроде. Или как-то так... Помнишь, как в 1996 (вроде) было? Там на Землю комета летела, она врезалась в Юпитер. И по сей день, его атмосфера бушует. А мы просто счастливы, что не на нас упало. Если бы на нас падала комета - это бы я еще понял. Можно было бы беспокоиться. Во Вселенной нет ничего лишнего, это мы считаем, что там много всего ненужного, что просто не видим пользы в тех или иных вещах. А Юпитер так вовремя встал перед нами, получив сверхмощнейший удар в бок. Да, конечно, так получилось случайно, никто его не ставил перед нами, он сам совершал оборот по своей орбите, но в тот день, многие просто готовы были ему поклоняться, как какому-то божеству. Он сохранил на нашей планете жизнь, сам он еще не успел ожить.
Юпитер - это гигантская биохимическая лаборатория, где много интересных процессов все еще имеют свое место. На нашей планете, эти процессы закончились миллиарды лет назад, а Юпитер еще молод, у него еще все впереди.
А Земля - остывающая планета. У нее многое уже в прошлом, но еще многое в будущем. Будем ждать, жить, и смотреть, что произойдет с нашей планетой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей